Какие документы нужны 16 летней для заключения брака с военнослужащим?

Парень в армии, (мне 16 лет )хочу к нему приехать а без расписки его не отпустят в увал.

Хотим расписаться ,какие документы нужны для расписки? И вообще возможно расписаться без его присутствия?

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хотим расписаться, какие документы нужны для расписки? И вообще возможно расписаться без его присутствия?

Алена

Добрый день!

Брачный возраст установлен 18 лет, но при наличии уважительных причин органы опеки могут разрешить заключить брак с 16 лет, поэтому вам нужно иметь при себе паспорт и разрешение органов опеки на вступление в брак, нужно подать совместное заявление в загс и в день регистрации брака нужно двоим присутствовать на регистрации.

ст. 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.