Как можно сменить ребёнку фамилию и имя, а желательно и отчество?

Я русская, родила ребёнка от человека из другой страны. У ребёнка при рождении была моя фамилия, когда ребёнку было 3 месяца, мы расписались и у ребёнка стала фамилия отца. После, он уехал к себе домой, за границу, не помогает, не общается с ребёнком, согласие на смену фамилии и имени не даёт. Как можно сделать, чтобы сменить ребёнку фамилию и имя, а желательно и отчество? . Т. К. Мы проживает в России и я хочу чтобы у ребёнка фио тоже были русские.

, виктория, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если отец вписан в свидетельство о рождении, то без его согласия сделать это нельзя. Если он не помогает в воспитании и содержании ребенка, можете лишить его родительских прав, после этого можете сменить ребенку данные.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.