8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить алименты от бывшего супруга на дочь, рожденную после развода?

Здравствуйте! Как правильно оформить алименты от бывшего супруга на дочь, рожденную после разводаи меня (до 3х летнего возраста дочери), если бывший муж не работает официально? Он записан как отец в свидетельство о рождении. Могу ли я рассчитывать на ежемесячную сумму, в сумме прожиточного минимума по региону на каждого? Есть ли риск, что он не будет платить? На данный момент дочери 6 мес, в суд не подавала. Из-за этого не могу оформить пособия от государства, так как не могу предоставить справку о его доходах.

, Екатерина, г. Раменское
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

0
0
0
0

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Право бывшей супруги и ребенка после развода на долю в доме
Здравствуйте! Имеет ли право бывшая жена и ребенок после развода на долю в доме прописанные у моих родителей?
, вопрос №2278876, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Как оформить раздел автомобиля, купленного в браке, после развода?
Здравствуйте, ситуация следующая. Во время брака был куплен автомобиль и оформлен на, теперь уже бывшую, супругу. На наздел имущества не подавали, решили договориться сами и пока до продажи квартиры вынужден жить вместе с бывшей супругой в одной квартире. В последнее время бывш. супруга стала препятствовать пользованию мною автомобилем, проявляющееся в том, что она не дает документы на машину, осаго и другие документы, мотивируя тем, что автомобиль принадлежит только ей, либо требуя с меня расписку, что если что-то случится с автомобилем, то я буду его обязан отремонтировать за свой счет. Собираюсь подавать на раздел в суд, и в перечне подаваемых документов указаны документы на машину, например договор купли-продажи. Но она упорно эти документы не дает, даже не дает копии сделать. Как в этом случае юридически правильно поступить, если бывшая супруга поступает неправомерно.
, вопрос №2183454, Павел, г. Москва
Алименты
Насколько правомерно после развода жена подала иск на алименты по её содержанию?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала иск на меня чтобы я ей платил алименты. У нас общий ребёнок 2,5 года (я не биологический отец, но это неважно), хотя меня к ребёнку не допускает, аргументируя, что я им не являюсь, Суд принял решение, что по ст.89, 91, 117 СК РФ я обязан её содержать до 3 лет пока не исполнится ребёнку, плюс оплачивать алименты ребёнку (хотя от алиментов она отказалась при разводе). Подскажите, это правильно, в отношении бывшей супруги, она же инициатор развода? Суд был 21 марта 2017 года.
, вопрос №1585526, Сергей Леонидович Голубков, г. Санкт-Петербург
Алименты
Обязан ли я выплачивать алименты для второго ребенка, рожденного после развода?
Прошу помочь ... Суд вынес решение о выплатах Алиментов . детей двое , второй рожден после развода . Обязан ли выплачивать Алименты за второго ребёнка если рождение в не брака ???
, вопрос №1018715, Абасов Тамирлан Машаллаевич, г. Дербент
Заключение и расторжение брака
Лишение родительских прав на ребенка, рожденного после развода
Имеет ли бывший супруг права на ребенка, рожденного после развода? Как лишить его прав, чтобы не травмировать ребенка и бывшую супругу?
, вопрос №337905, Светлана, г. Казань