Распространяется ли безвозмездное пользование на долю ребёнка?

У ребёнка 1/2 доли ( договор дарения) в квартире бывшей свекрови. Квартира с обременением - безвозмездное пользование. У нас своего жилья нет. Могу ли я продать долю ребёнка, чтоб купить нам жильё в ипотеку? В квартире живет свекровь. Безвозмездное пользование распространяется на долю ребёнка? Или только на долю свекрови?

Уточнение от клиента

Могу ли я вообще что то сделать с этой долей без согласия отца ребёнка?

, юлия, г. Казань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Безвозмездное пользование распространяется на долю ребёнка? Или только на долю свекрови?

юлия

Юлия, этот вопрос мы должны задать вам. )) Непонятно, что это за обременение. Для ответа на этот вопрос надо смотреть ваши документы и узнать вашу ситуацию подробнее. Безвозмездное пользование не может относиться к ребёнку или к свекрови, если они собственники долей. Значит, там задействовано какое-то третье лицо, которое имеет право пользования в этом жилом помещении. Узнавайте. От ответа на этот вопрос зависит и наши ответы. ))

юлия
Клиент, г. Казань
В этой квартире давно была прописана бабушка. Она очень старенькая и живет на Украине. Обратно она уже точно не вернётся. Но нотариус регистрируя сделку, сделала пометку, что если бабушка захочет вернуться и жить в этой квартире, то она имеет право. На сегодня эту квартиру продать нельзя, без бабушкиного разрешения или свидетельства о смерти.