Сможет ли жена потребовать нашего ребенка?

Я выгнал жену из дома

Ребёнок остался со мной и я его не отдам

Ребёнок прописан вместе с ней в другой квартире она сгорела

Живем у меня

, кирилл, г. Протвино
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ребёнок прописан вместе с ней в другой квартире она сгорела

Живем у меня

кирилл

В чем Ваш вопрос? Если определение места жительства ребенка, то решается либо по соглашению между родителями, либо определяется в судебном порядке исходя из интересов ребенка, а также исходя из поведения родителей.

ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).