Как оплатить НДФЛ будучи ИП?

Здравствуйте!

Я зарегистрировалась как ИП один день назад. Планирую принять перевод 200 000 рублей на свою карту физлица (НЕ расчетный счет ИП) из платежной системы Transferwise. Этот доход получен за оказание услуг, оказанных еще до регистрации ИП.

Вопрос: будет ли достаточно уплатить НДФЛ 13% с этой суммы или какие еще есть варианты?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А почему именно НДФЛ? Если у вас ОСНО, то еще НДС 20% нужно уплатить. Предлагаю вам перейти на УСН и уплатить только 6%.