В какой суд обратиться по расторжению брака, если муж и жена военнослужащие?

Какой суд будет рассматривать дело о расторжении брака и разделе имущества супругов, если муж и жена являются военнослужащими.

, Александра, г. Омск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Мировой суд или районный в зависимости от того, согласованы ли супругами вопросы проживания детей и алиментов, а также стоимости совместно нажитого имущества, которое подлежит разделу. Если стоимость выше 50 тысяч рублей, то рассмотрением будет заниматься районный суд.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!