Попытка обойти других наследников, претендующих на наследство
у меня умер отец. После него осталась квартира. Все документы на кв-ру и свидетельство о смерти находятся у моего брата , который не желает давать мне никакой информации о наличии завещания и вообще отказывается говорить со мной о наследстве. Может ли мой брат единолично вступить в права наследования , не поставив меня в известность о дате вступления в права наследства ? Я обращалась к нотариусу за консультацией, но мне сказали, что надо предоставить свидетельство о смерти. Брат никаких документов мне не дает . Как мне поступить?
Спасибо, но я ставила вопрос — " Может ли мой брат единолично вступить в права наследования, не поставив меня в известность о дате вступления в права наследства ?"