8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка обойти других наследников, претендующих на наследство

у меня умер отец. После него осталась квартира. Все документы на кв-ру и свидетельство о смерти находятся у моего брата , который не желает давать мне никакой информации о наличии завещания и вообще отказывается говорить со мной о наследстве. Может ли мой брат единолично вступить в права наследования , не поставив меня в известность о дате вступления в права наследства ? Я обращалась к нотариусу за консультацией, но мне сказали, что надо предоставить свидетельство о смерти. Брат никаких документов мне не дает . Как мне поступить?

, Ольга, г. Омск
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Вы можете взять в ЗАГСе повторное свидетельство о смерти, либо если Ваш отец умер после октября 2018 года, то нотариус может сам заказать сведения из ЗАГСа через свой ресурс, также нужно предоставить в срок до 6 месяцем со дня смерти заявление о принятии наследства по всем основаниям, свидетельство о Вашем рождении, справку о последнем месте жительства умершего. Если у Вас нет документов на имущество, то нотариус может оформить запрос в Росреестр о правах отдельного лица на имеющееся у него недвижимое имущество, если право было зарегистрировано в Росреестре, то проблем быть не должно с получением свидетельства о праве на наследство.

После открытия наследственного дела нотариус в этот же день запрашивает сведения об оформленных им завещаниях, если завещание оформлялось, то вы как наследник имеете право ознакомиться с ним.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо, но я ставила вопрос — " Может ли мой брат единолично вступить в права наследования, не поставив меня в известность о дате вступления в права наследства ?"

Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 06.03.2020