Как отцу отменить алименты на ребенка, если ребенок 4 дня в неделю проживает с ним?

добрый день, суд вынес решение о взыскании с Отца алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка, отец исправно платил алименты 5ть лет. в июле прошлого года, Отец лишился работы. Мать ребенка скинула на него ребенка, со словами "Раз не платишь алименты, то сам и содержи его" 7мь месяцев ребенок фактически проживал с отцом. Мать забирала ребенка на 1-2 вечера в будние дни и то со скандалом. Поскольку долгий период времени отец не мог найти работу и ребенок находился с ним, он переводил матери ребенка алименты в размере 1000 рублей и полностью оплачивал все квитанции за садик (3 тысячи рублей). Мать ребенка так же потеряла работу и в настоящий момент находится в поиске работы уже 3й месяц. По настоянию матери ребенка, ребенок пойдет в школу рядом с отцом, заявление уже подано. В настоящий момент как можно отменить алименты? Ребенок минимум 4-ре дня в недели проживает с отцом, отец приобретает одежду для ребенка, лекарства в случае болезни, оплачивает садик, курсы перед школой. Мать ребенка отказывается отзывать исполнительный лист, отказывается идти в суд для подачи заявления на определение места жительства ребенка с отцом. Как может поступить Отей ребенка, чтобы отменить алименты?

, Наталья Першуткина, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

исполнительный лист, отказывается идти в суд для подачи заявления на определение места жительства ребенка с отцом. Как может поступить Отей ребенка, чтобы отменить алименты?

Наталья Першуткина

Определить место жительство ребенка с отцом может и сам отец, точнее инициировать подачу иска, в случае если суд вынесет решение об определении проживания ребенка с отцом, следующим шагом будет отмена выплат алиментов и взыскания их с матери ребенка.