Можно ли после эмансипации сменить ФИО несовершеннолетнему?

Можно ли после эмансипации сменить ФИО несовершеннолетнему? Если да то какие документы нужны для этого?

, Виктор, г. Ставрополь
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день Виктор! смена ФИО возможно до 18 после объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства.

 заявление;
 паспорт;
 свидетельство о рождении;
 свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (если у вас есть дети);
 если вы состоите в браке — свидетельство о заключении брака. Если вы состояли не в одном браке и при заключении браков изменяли фамилию, необходимо предъявить справки о заключении всех предыдущих браков;
 если вы расторгли брак и после этого решили вернуть добрачную фамилию — свидетельство о расторжении брака. Если вы состояли не в одном браке, необходимо предъявить свидетельства о расторжении всех предыдущих браков;
 если ваш супруг (супруга) умер — свидетельство о смерти;

решение - объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация)

 информация об уплате госпошлины — за регистрацию перемены имени и за внесение изменений в каждое свидетельство об акте гражданского состояния: в ваше свидетельство о рождении, в свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети), при необходимости — в свидетельство о заключении брака (госпошлина уплачивается в обязательном порядке, квитанция предоставляется по желанию заявителя).

Всего доброго !