Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Налог на наследование

Брат унаследовал 11 лет назад долю в квартире после смерти отца. Когда умерла мама - её долю унаследовала я. Прошло менее года, хотим продать квартиру, но я не оформляла свидетельство о праве собственности, хотя в наследство вступила. Покупатель приобретает квартиру в ипотеку - необходимо свидетельство, а я боюсь что скажут платить налог на наследство. Объясните, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Заранее спасибо. Жду ответа.

24 Октября 2013, 17:30, вопрос №266912 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Налог на наследство отменен, и оплачивать ничего не нужно, поскольку ещё в 2005 году Государственной думой РФ был принят Федеральный закон №78-ФЗ от 01 июля 2005 года, который отменяет налог с имущества переходящего в порядке наследования.

    Однако за принятие наследства и выдачу свидетельства на праве собственности по завещанию или закону наследникам придется оплатить нотариусу госпошлину (нотариальный тариф).

    24 Октября 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats