8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разделить квартиру поровну, если она покупалась в браке и я вкладывала свои средства?

Здравствуйте! Развожусь с мужем.

В браке была куплена квартира на средства от продажи подаренной мужу квартиры его матери. Я добавляла около 200 тыс. Затем та квартира была продана и куплена новая , более дорогая в ипотеку. Там я тоже добавляла примерно столько же. Сейчас муж хочет отсудить квартиру, якобы она куплена на его средства. За время брака мы вели совместный быт. Воспитывали ребёнка. Квартира оформлена на двоих без долей. 700 тысяч с ипотеки были погашены за счёт продажи машины, которая так же была куплена в браке. 300 тысяч ипотеки платились в течение трёх лет с момента покупки квартиры. Возможно ли разделить квартиру пополам?

Показать полностью
, Юлия, г. Серпухов
Юрий Владимирович Смирнов
Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Ваши шансы разделить квартиру пополам намного больше чем его оставить квартиру за собой, а если по документам она записана на вас двоих, то вообще его шансы стремятся к нулю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Дата обновления страницы 01.02.2020