Возможно ли разделить квартиру поровну, если она покупалась в браке и я вкладывала свои средства?

Здравствуйте! Развожусь с мужем.

В браке была куплена квартира на средства от продажи подаренной мужу квартиры его матери. Я добавляла около 200 тыс. Затем та квартира была продана и куплена новая , более дорогая в ипотеку. Там я тоже добавляла примерно столько же. Сейчас муж хочет отсудить квартиру, якобы она куплена на его средства. За время брака мы вели совместный быт. Воспитывали ребёнка. Квартира оформлена на двоих без долей. 700 тысяч с ипотеки были погашены за счёт продажи машины, которая так же была куплена в браке. 300 тысяч ипотеки платились в течение трёх лет с момента покупки квартиры. Возможно ли разделить квартиру пополам?

, Юлия, г. Серпухов
Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Ваши шансы разделить квартиру пополам намного больше чем его оставить квартиру за собой, а если по документам она записана на вас двоих, то вообще его шансы стремятся к нулю.