Как правильно платить алименты безработному?

Добрый день. При разводе ребенок остался жить со мной. На развод подал я и сразу подал на алименты. Но она пыталась всякими экспертизами доказать что я на ребенка оказываю пагубное влияние и забрать его у меня сыну было 13 лет. Вывод экспертизы ребенок должен жить со мной. И это все тянулось больше года. В итоге ребенок по суду со мной и алименты со дня подачи мною иска т. е. уже за целый год у нее долг. Она работала официально как только начали удерживать из заработной платы в течении двух месяцев она уволилась. В

последствии приставы дали ей номер счета куда она должна перечислять алименты ,но платежей не было. Приставы подали на нее в мировой суд где она получила 20 часов исправительных работ. От нее два раза приходили на счет суммы в последствии, но без всяких комментариев. Я подал иск о неустойке суд удовлетворил в полном обьеме. Теперь она скрывается. Приставы не могут ее найти. Суммы которые она платила зачтут в счет алиментов? Насколько мне известно безработный должен платить через приставов

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ну если она действительно платила, то зачем это отрицать? Эти суммы могут быть зачтены. А если пристав не зачтет, то она вправе будет в судебном порядке оспорить расчет задолженности по алиментам

Статься 113. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Станислав Загайнов
Клиент, г. Козьмодемьянск

А как же статья 116 семейного кодекса?

какое отношение это имеет к вашей ситуации?