8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подала заявление о повороте исполнения судебного приказа, но никакого определения нет

Здравствуйте! Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам, солидарно со всех жильцов квартиры (долевая собственность). Был судебный приказ. Деньги сняли с моей карты. Долгов у меня нет. На сайте ФССП никаких производств не числится. Я представила свои возражения в суд. Судебный приказ я отменила. У меня нет задолженностей и не было (справку из МФЦ я предоставила об отсутствии задолженностей). Затем мне нужно было вернуть свои деньги. Я в суд подала заявление о повороте исполнения СП. Никаких заседаний не было. В ответе на моё Заявление о повороте судья написал: «В ответ на Ваше заявление о повороте сообщаю.... 21.11.2019 по заявлению…..вынесено решение об отмене СП…., и разъясняю…..что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота для исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления». Никаких исков взыскатель ко мне не подавал. И всё, больше никаких ответов нет, определений нет. Это просто письмо, которое я получила под роспись в канцелярии мирового судьи.

24.12.2019 я подала заявление в управляющую компанию о возврате моей суммы, но они мне отказали письменно, написав что отмена СП является основанием для поворота, но это происходит не автоматически и им нужно «Определение суда о повороте исполнения СП.».

Где же я возьму это определение если в суде мне выдали только это вышеуказанное письмо с печатью и подписью судьи? Как вернуть мои деньги?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Наталья здравствуйте! Вам необходимо 1.Обратиться к мировому судье судебного участка где был вынесен судебный приказ и получить определение о его отмене. 2. С этим определением мирового судьи обратиться в службу судебных приставов исполнителей, который удержал данные денежные средства с карты, с заявлением о возврате денежных средств в связи с отменой судебного приказа и приложить копию определения в двух экземплярах один Вам и один сдадите в службу. На Вашем экземпляре они распишутся о получении. И еще раз не о повороте, а об отмене судебного приказа будет определение мирового судьи, это разные документы.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Эльмира, спасибо за ответ, но у меня есть Определение об отмене судебного приказа, я его получила сразу же после отмены судебного приказа. Приставы говорят,  что нет исполнительного производства, и на сайте ФССП у меня нет ничего, никаких долгов и не было. Видимо управляющая компания- сразу в банк,  а сбербанк снял с карты. Как тогда быть? (Управляющая компания у меня не приняла этот «Ответ» судьи, который он мне выдал после подачи мной заявления о повороте).

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 09.03.2020