Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько платить Алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько нужно платить Алименты не работающему мужу.? Судебные приставы приходят и говорят что нужно платить 6 тысяч не работающему, а работающему идут процент от заработной платы

24 Октября 2013, 14:54, вопрос №266676 Кристина, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Все зависит от того, что решил суд. 

    24 Октября 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Сначало мы отправляли 2500, потом пришли судебные приставы принесли справку и там написано 6000, от куда? он без работный.

    24 Октября 2013, 15:10
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! если отец ребенка не имеет постоянного места работы, то для расчета алиментов используется размер зарплаты средней по РФ. Ее размер составляет примерно 25 000 руб. Размер алиментов на содежание одного ребенка-1/4 от зарплаты, т.е. 6 тыс руб.

    Лучше бы отцу устроиться на работу с официальной, пусть даже небольшой зарплатой.

    24 Октября 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас считается не по з/п, а по прожиточному доходу. Прожиточный доход составляет 5700, тогда на каком основании сначало мы платили 2500, а потом пришли какие то и предъявили 6000

    24 Октября 2013, 15:22
  • Юрист - Трифонова Юлия

    У вас это где? в РФ действует Семейный Кодекс РФ,  согласно которому задолженность считается по средней зарплате по РФ 

    24 Октября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в Астраханской области. Хорошо, тогда объясните на каком основании они пересматривают свое решение?

    24 Октября 2013, 15:32
  • Юрист - Трифонова Юлия

    трудно ответить, не видя документов и не зная подробности. Может ранее Ваш муж работал и алименты в размере 2500 р рассчитывались исходя из зарплаты, а может пристав  ранее неправильно производил расчет.

    24 Октября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну думаю это не наши проблемы. Нет. Я могу вам все подробно разложить. если так интересно, и узнать все подробнее

    24 Октября 2013, 16:04
  • Юрист - Трифонова Юлия

    а вы откуда взяли, что алименты рассчитываются из прожиточного минимума? это было указано в постановлении пристава? вот видимо, ранее был неправильный расчет!

    24 Октября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это в Москве возможно 25 тысяч, но не в Астрахани когда там самая большая зарплата 5000. нет конечно если у нас Астрахань считает по Московским ценам, то что ж сказать. Хорошо у нас работает РФ

    25 Октября 2013, 09:41
stats