Могу ли в браке заключить мировое соглашение с беременной женой на алименты?

Здравствуйте , могу ли в браке заключить мировое соглашение с беременной женой на алименты в период ее беременности и до совершеннолетия ребенка сразу ?и так же повлияет ли это соглашение на уменьшение процентов вычета из зарплаты денег приставом в счёт погашения кредитной задолженности .Спасибо

, Максимус, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли в браке заключить мировое соглашение с беременной женой на алименты в период ее беременности и до совершеннолетия ребенка сразу ?

Максимус

Добрый день!

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов на период беременности жены, а после рождения ребёнка можно заключить соглашение также на оплату алиментов на  ребёнка. Данные соглашения подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

повлияет ли это соглашение на уменьшение процентов вычета из зарплаты денег приставом в счёт погашения кредитной задолженности

Максимус

Максимальный размер удержаний из зарплаты — 50%, при этом сначала удерживаются алименты,  а затем задолженность по кредитным обязательствам.