Бывший муж препятствует выделению долей собственности детям в квартире, купленной за МК

Приобрела квартиру в ипотеку с использованием мат капитала будучи в разводе с мужем 2 года.. Он никакого участия в покупке не принимал.. Сейчас прокуратура требует с меня выделить доли детям, обратилась в опеку, собрала все документы, в том числе согласие банка на выделение долей,, но сейчас одна большая проблема, бывший муж приехал в опеку и написал несогласие, чтобы я выделила детям доли в этой квартире, получила письмо из опеке.. Не знаю как быть и что делать дальше.. Пожалуйста помогите, дайте мне совет.

, Екатерина, г. Волгоград
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Екатерина! При использовании средств маткапитала для приобретения жилья, выделение долей всем членам семьи- условие в силу закона, и согласие бывшего супруга в данном случае не нужно. Приложите, пожалуйста, письмо опеки для ознакомления.