268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Права детей

Бывший муж препятствует выделению долей собственности детям в квартире, купленной за МК

Приобрела квартиру в ипотеку с использованием мат капитала будучи в разводе с мужем 2 года.. Он никакого участия в покупке не принимал.. Сейчас прокуратура требует с меня выделить доли детям, обратилась в опеку, собрала все документы, в том числе согласие банка на выделение долей,, но сейчас одна большая проблема, бывший муж приехал в опеку и написал несогласие, чтобы я выделила детям доли в этой квартире, получила письмо из опеке.. Не знаю как быть и что делать дальше.. Пожалуйста помогите, дайте мне совет.

30 Января 2020, 10:49, вопрос №2665905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
9,0
Рейтинг Правовед.ru
1325
ответов
336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина! При использовании средств маткапитала для приобретения жилья, выделение долей всем членам семьи- условие в силу закона, и согласие бывшего супруга в данном случае не нужно. Приложите, пожалуйста, письмо опеки для ознакомления.

30 Января 2020, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут