По каким документам может пересекать границу гражданин России и Армении?

Добрый вечер можно ездить в армению армянским паспортом если у меня есть еще и российский паспорт. Армянский паспорт получил не давно в Москве .спасибо.

, Артур, г. Солнечногорск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артур.

Из РФ Вы можете выезжать только как гражданин РФ по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Это предусмотрено в статье 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

А вот въехать в Армению Вы можете как гражданин Армении, так как у Вас есть гражданство этой страны и внутренний паспорт.

Артур
Клиент, г. Солнечногорск
Спасибо
Артур
Клиент, г. Солнечногорск
А если я не буду показать паспорт рф.