8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма материнского капитала мне положена?

Я родила второго ребенка в декабре 2019 года. Материнский капитал ещё не оформляла. Будет ли мне надбавка 150т.р.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда.

Предложения, высказанные президентом в январе 2020 года в обращении к Федеральному Собранию о выплате материнского капитала при рождении 1-го ребенка и доп. выплате в 150 000 руб. при рождении второго никак юридически не закреплено. Это всего лишь планы и соответствующих изменений в законодательство пока не внесено.

На кого будет распространяться права на получение этих выплат никто сейчас сказать не может. Нужно дождаться принятия Закона.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород
Нашла ответ на сайте консультант. Там написано." что те кто ранее не оформлял сертификат получат 616000

Все правильно, но это лишь планы по внесению изменений в законодательство. Основания для выплат появятся после принятия этих изменений. Будут ли условия этих выплат соответствовать обещаниям и планам или появятся какие-либо дополнительные условия для их получения, пока не ясно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сумма материнского капитала
какая сумма материнского капитала положена семье на сегодняшний день за рождение второго ребенка в 2013 г, если не прибегали к тратам с суммы мат. капитала
, вопрос №2741410, Алена, г. Петрозаводск
1 ответ
Материнский капитал
Какая сумма материнского капитала будет в данном случае?
Семья проживающая на територии республики крым с одним ребенком 8 лет. При рождении второго ребенка, сколько составит сумма материнского капитала?
, вопрос №2676228, Антон, Симферополь
2 ответа
Материнский капитал
Какая будет сумма материнского капитала за 2 ребенка в 2021 году, если получала МК в 2018 году?
Если в 2018 я родила ребенка и получила материнский капитал. Если в 2021 я рожу второго ребенка, какая будет сумма материнского капитала?
, вопрос №2669642, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Материнский капитал
Какова сумма материнского капитала в моем случае?
Первая беременность двойней. Какие выплаты мне полагаются? И какая сумма материнского капитала в моем случаи?
, вопрос №2654566, гоар, г. Москва
1 ответ
Все
Какая сумма материнского капитала и на что его можно потратить?
Добрый день, Какая сумма мат.капитала в 2017 году и на что я ее могу потратить? Можно-ли закрыть рассрочку (именно рассрочка от застройщика, а не ипотека) материнским капиталом?
, вопрос №1720181, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа