8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав бывшего мужа за неучастие в жизни ребенка и неуплату алиментов

Здравствуйте. Развелась с бывшем мужем и подала на алименты пока он сидел в тюрьме. Выплаты по алиментам периодически приходили до его досрочного освобождения (май 2019 года) после этого выплаты прекратились совсем. Исполнительный лист по алиментам со слов приставов Краснобаковского района (где он отбывал срок заключения) потерялся. Поскольку у него не было прописки и есть ли она сейчас я не знаю, последние место постоянной прописки г. Нижний Новгород ул. Богородского, выписан от туда в (2015 году). Нынешнее место его проживания мне не известно.

1. Куда мне обратится что бы подтвердить злостную не уплату алиментов.

2. Могу ли я на основании этого лишить его родительских прав (ребёнок его не знает папой называет моего нынешнего мужа)

29 января 2020, 10:54, мария Некрасова, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Мария.

Исполнительный лист по алиментам со слов приставов Краснобаковского района (где он отбывал срок заключения) потерялся.

вам нужно получить об этом письменный ответ.

1. Куда мне обратится что бы подтвердить злостную не уплату алиментов.


Что бы установить злостность нужно понимать когда последний раз удерживались алименты, когда был потерян ИЛ. и тд… Для начала выпишите дубликат ИЛ, в суде вынесшем решение, либо, это может сделать пристав. Далее, согласно «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ — Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. А уже после этого, при наличии оснований, установленный СК РФ для лишения родительских прав, в том числе, и при злостном уклонении от уплаты алиментов, возможно, сможете лишить отца вашего ребенка родительских прав, так как вы спросили:

2. Могу ли я на основании этого лишить его родительских прав (ребёнок его не знает папой называет моего нынешнего мужа)

так же

Нынешнее место его проживания мне не известно.

судебный пристав сможет подать в розыск. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 65. Исполнительный розыск



1. В случаях,… судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

29 января 2020, 11:08
0
0
0
0
мария Некрасова
мария Некрасова
Клиент, г. Нижний Новгород

у каких именно приставов получить ответ. краснобаковские приставы говорят что отправили ИЛ приставам советского района г. Нижнего Новгорода (по его последний прописке), а приставы которым отправили говорят что ничего не получали.

29 января 2020, 11:16

оба ответа вам нужны, значит.

29 января 2020, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для лишения родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте. Какие документы необходимо подготовить для подачи иска в суд на лишение родительских прав бывшего мужа за неуплату алиментов более 1 года и неучастие в жизни сына-инвалида.
12 ноября 2019, 02:05, вопрос №2584449, Ирина Петрашова, г. Зеленогорск
5 ответов
Семейное право
Какие нужны документы от второго мужа в суд для лишения родительских прав бывшего мужа?
Лишение родительских прав бывшего мужа. Какие нужны документы от мужа(2 брак) в суд для лишения родительских прав бывшего мужа?
03 сентября 2019, 11:28, вопрос №2496040, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Права детей
Как подготовиться к процессу, лишение родительских прав бывшего мужа
здравствуйте! Меня зовут Ирина. Написала иск о лишении родительских прав бывшего мужа, какие доказательства собирать? Мой иск приняли, пришла бумага доказывающая. К иску были приложены документы о расчете за должности, также копия приговора о не выплате алиментов, характеристика с детского сада, о том что отец не участвует в жизни ребенка. Что еще нужно?
29 мая 2019, 05:15, вопрос №2375808, Ирина, г. Сухой Лог
2 ответа
Семейное право
С чего начать лишение родительских прав бывшего мужа, если он был судим и есть долг по алиментам?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ХОТЕЛА БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ БЫВШЕГО МУЖА. ОН НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ И НЕ УЧАСТВУЕТ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА,СЧИТАЕТСЯ ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ АЛИМЕНТОВ(ДОЛГ 110000) И К ТОМУ ЖЕ СУДИМ ПО СТАТЬЕ 228. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ. И ЕЩЕ,ЕСЛИ Я ЛИШУ ЕГО ПРАВ,ТО СУММА ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ ОСТАНЕТСЯ ЗА НИМ,ИЛИ ОН АННУЛИРУЕТСЯ? СПАСИБО
23 октября 2015, 18:13, вопрос №1017126, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для лишения родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте! Гражданка давно развелась с мужем. Уже новая семья. Муж не платит алименты, не общается с дочерью и не дает разрешение на вывоз ребенка за границу! Какие документы нужны и что делать для лишения родительских прав бывшего мужа?
07 октября 2015, 04:12, вопрос №998406, Евгений Партнер, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020