8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Маму не убирают из документов - говорят, надо в архив обращаться

Умерла Мама, она же собственница квартиры ( за квартиру выплачен пай - я отказывалась от доли при оформлении собственности в 2000 году)

Маму не убирают из документов - говорят, надо в архив обращаться.........

Все говорят, что это ЖЕСТЬ какая то.....Всех умерших выписывают на основании справки гербовой о смерти...Мою же Маму не желают ни ТСЖ, ни МФЦ убирать.....Говорят, вот вступите в наследство, тогда и убирем.....Что ЭТО?

После обращения в ТСЖ — нам сказали, что Маму нельзя выписать по предоставленной справке ни им, ни в МФЦ, так как надо обращаться к архивам, и оставить умершую Маму, как собственника квартиру… Зачем и почему это?

+ Выдали впервые такую справку о финансово-лицевом счёте, где указанна Мама, как выбывшая в пансионат в 18 году… А ранее мы брали такие справки, и там Мамы уже не было. Что они хотят? Отнять квартиру?

, Марина, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Советую Вам не смешивать два разных самостоятельных вопроса.

Что касается снятия с регистрационного учета мамы. Как я понимаю этот вопрос для Вас важен в связи с тем, чтобы не начислялись платежи за оказание коммунальных услуг.

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месте пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

смерти (...) — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

В силу этих же Правил (п.32) соответствующее свидетельство о смерти может быть представлено и Вами.

Отказ в снятии мамы с регистрационного учета Вы вправе обжаловать.

Что касается прав собственности мамы в отношении квартиры, то вопрос не понятен. Уточните, пожалуйста.

Вы также можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.

С уважением,

юрист Николай Паседько.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Колледж не отдает документы говорит что переводы делаются лишь в каникулярное время?
Колледж не отдает документы говорит что переводы делаются лишь в каникулярное время ? Что мне делать я не знаю ?
, вопрос №2855557, сергей, г. Красноармейск
1 ответ
Гражданское право
Как подтвердить диплом, если институт закрыли, а учредитель не сдавал документы в архив?
Как подтвердить диплом если это не государственный институт и его закрыли, а учредитель не сдавал документы в архив
, вопрос №1606430, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли засчитан стаж, если предприятие не сдало документы в архив?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Оформляю сейчас пенсию по старости. Я - женщина, 55 лет, из Санкт-Петербурга. С 1990 по 1999 год работала на предприятии, которое не сдало документы в архив. По причине мне не известной. Архив сообщил, что данных от этого предприятия нет. На настоящий момент предприятие ликвидировано. Справку о стаже мне нигде не взять. Неужели 9 лет моей работы не будет входить в стаж?! Очень обидная ситуация, потому что я имела очень хорошую зарплату за 60 месяцев подряд до 2002 года. И без данного стажа у меня нет минимально отработанного стажа для женщин, равного 20 годам. Могу ли я сделать что-нибудь?
, вопрос №1347509, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как поступить, если нужна справка из архива но ВУЗ не сдал документы в архив?
Со слов человека. В 2008 году возникла конфликтная ситуация между сотрудниками ВУЗа, в результате которой документы студентов-выпускников о высшем образовании были намерено не переданы в архив. Сотрудники были уволены и что смогли, "прихватили с собой". Сложно судить о мотивации, однако факт есть факт. Дипломы на руках есть (государственного образца, оригинальные), а вот документов в архиве, подтверждающих обучение - нет. Такого прецедента не было б, если бы не возникла острая необходимость в получении архивной справки. Как её получить (для переезда заграницу)?
, вопрос №1330370, Нина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как получить статус участника боевых действий, если не нашли документы в архиве МО?
Не нашли мои документы в архиве мин.обороны р.ф. пришло письмо. Я служил в "скво" и я участник боевых действий. Что делать? Как теперь получить участника?
, вопрос №1190513, Антон, г. Волгоград
2 ответа