8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить материнский капитал, имея паспорт РФ?

Может ли муж получить материнский капитал имея паспорт РФ, проживая в Приднестровье, а мама и первый ребёнок не имеют паспорт РФ?

, Дмитрий, г. Москва
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можем ли мы получить материнский капитал, если гражданство РФ приобрели в 2020 г, и сын родился в 2009 г на Украине
Можем ли мы получить материнский капитал, если гражданство РФ приобрели в 2020 г, и сын родился в 2009 г на Украине.
, вопрос №3018002, Светлана, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Может ли муж получить материнский капитал если я гражданка украины
Может ли муж получить материнский капитал если я гражданка украины
, вопрос №2979113, alina, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли муж получить материнский капитал, если у жены нет гражданства РФ?
я гр.снг.мои дети граждани рф и муж тоже гр.рф,может ли муж получить материнский капитал??я не лишена родительских прав,мы живем полноценной семьей.
, вопрос №2226669, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Может ли муж получить материнский капитал?
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок. И есть ребенок у нас. На обоих выплачивает алименты. Может ли муж получить материнский капитал?
, вопрос №494906, Екатерина, г. Уфа
1 ответ