8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить огород после смерти деда?

Как переоформить огород после смерти деда ? Мне дед не родной, но они жили с моей родной бабушкой вместе больше 30 лет, брак не заключали.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как переоформить огород после смерти деда? Мне дед не родной,

Анастасия

Добрый день!

Если дед не оставил завещание в вашу пользу, и вы не были его иждивенцем, то оформить наследство вы не сможете т.к. не являетесь родственниками. Получить наследство могут наследники первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя, которые наследуют в равных долях. Если нет наследников первой очереди, тогда призываются наследники второй очереди — братья и сёстры наследодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти деда, мой отец забрал завещание и свидетельство о смерти деда из квартиры бабушки и дедушки и удерживал из у себя, когда я к нему обратилась чтобы забрать его, он мне его не отдал
Здравствуйте. Я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой они были моими опекунами. Три года назад дедушка умер и от него осталось завещание на одну вторую Долю в квартире на моё имя, и одну шестую на моего отца (Его сына). После смерти деда, мой отец забрал завещание и свидетельство о смерти деда из квартиры бабушки и дедушки и удерживал из у себя, когда я к нему обратилась чтобы забрать его, он мне его не отдал. Я обратилась к нотариусу за копией завещания, Но нотариус сказала что без свидетельства смерти копию завещания она дать не может. Обратившись в ЗАГС мне отказали в выдаче дубликата свидетельства о смерти Так как в свидетельстве о рождении у меня Стоит прочерк.На данный момент я смогла получить свидетельство смерти, но уже прошло очень много времени и у меня встаёт вопрос, так как сроки вышли могу ли я ещё претендовать на наследство? Заказала выписку егрн, Выписка показала что отец Ничего не предпринимал, и собственник до сих пор является Дедушка.
, вопрос №3032739, Ксения, г. Асбест
3 ответа
Наследство
Каковы последствия, если наследники не переоформили дом после смерти деда?
Здравствуйте! После смерти деда прошло 3 года, но наследники доли в дрме(бабушка,мама и мамины два брата, еще ничего не делали насчет наследства.Оно останется и как распределить , кому достанется,если при приватизации были:бабушка, дед и мамин брат , а второго брата и мамы небыло.
, вопрос №1723035, Олеся, п/ст. Мытищи 16
3 ответа
Недвижимость
После смерти деда,не родные дети деда,имеют права претендовать на него?
Скажите, если у меня есть дедушка,когда то он взял мою бабушку с двумя её детьми,в браке они родили ребёнка(моего папу). Бабушка умерла(дом был оформлен на неё)после смерти дом оформил дедушка на себя. Сейчас деда забрали к себе мои родители,дом отдали мне,мы его снесли и строемстроем новый дом, вопрос после смерти деда,не родные дети деда,имеют права претендовать на него?
, вопрос №1302858, яна, г. Новосибирск
7 ответов
Наследство
Каким образом получить денежные средства, оставшиеся после смерти деда?
Помогите, пожалуйста, разобраться. После смерти деда остались сберегательные книжки (обнаружены спустя 16 лет после его смерти). Мама - прямая наследница - пришла с ними в сбербанк, где ей ответили, что она не может ничего снять, потому что эти сберкнижки оформлены на меня (внучку), назвали мое имя, отчество, фамилию. Отдельного завещания на сберкнижки нет. Только то, что сказали маме в банке. Как теперь мне, живущей в Ульяновске, получить эти деньги? В банке Ульяновска сказали, что необходим запрос от нотариуса из Ульяновска. Какой запрос? Свидетельство о смерти деда у меня есть. Пожалуйста, помогите разобраться. Я не хищница. Просто мы с дедом очень любили друг друга. И для меня будут дороги от него даже пять рублей.
, вопрос №937237, Ольга, г. Ульяновск
3 ответа
Право собственности
Как получить половину наследсва если в живых после смерти деда остались я и его сын
Здравствуйте у меня такой вопрос к вам 1-го апреля 2015 умирает мой отец. В его семье после смерти родителей осталось 3 брата участок земли с домом они не переоформляли и не делили он так и остался записан на маем деде по отцовской линии и пользовались они им на общих основаниях Месяцем ранее до смерти моего отца умирает один из братьев после себя не оставив потомков. Из этого я сделал вывод что наследниками первой очереди на данный момент являются я и мой дядя. К нотариусу я ходил заявил о себе написал заявление. перечень документов которые у меня на руках 1) Свидетельство о смерти 2) Кадастровый паспорт на земельный участок 3 Кадастровый паспорт на дом 4) Кадастровая стоимость объекта недвижимости моё свидетельство о рождении свидетельство о расторжении брака справка о смене фамилии На какую долю я претендую? Если в живых после смерти деда остались я и его сын
, вопрос №859809, Александр, г. Тольятти
1 ответ