8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок выдачи решения суда по гражданскому делу?

14.01.2020 было заседание суда по гражданскому делу(ДТП). Хочу обжаловать. Сегодня 28.01.2020 на руках у меня ничего нет. Звонил в канцелярию, сказали, что позвонят. Боюсь пройдет 30 дней на обжалование. Как быть? Спасибо.

28 января 2020, 10:23, Игорь, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Чтобы не пропустить срок подавайте предварительную апелляционную жалобу что не согласны с решением, дополнения к жалобе можете подавать и за пределами срока.Но полагаю вы не пропустите срок, все будет нормально

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
Если составление мотивированного решения суда отложено на определенный срок, который в силу статьи 199 ГПК РФ не должен превышать пять дней со дня окончания разбирательства дела, судья-председательствующий при объявлении резолютивной части решения суда в силу положений части 2 статьи 193 ГПК РФ разъясняет лицам, участвующим в деле, их представителям, когда они могут ознакомиться с мотивированным решением суда, что на основании пункта 13 части 2 статьи 229 ГПК РФ должно быть отражено в протоколе судебного заседания.
28 января 2020, 10:35
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

А на мотивированное решение суда, мне надо было заявление подавать в 3-х дневный срок? Я не подавал. Или оно по любому будет мне вручено?

28 января 2020, 10:46

конечно будет вручено, в нем и будут указаны сроки обжалования.

28 января 2020, 10:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: Каков срок действия решения суда?
В 2016 по решению суда садовый дом был признан жилым домом, с правом регистрации в этом доме. Вопрос: Каков срок действия решения суда?
10 марта, 07:45, вопрос №3004032, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какова вероятность положительного решения суда по делу об уменьшении алиментов на ребенка?
Добрый день, хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов на 1 ребёнка с 25% до 16,5%, т.к. имею 2 ребёнка во втором браке и выплачиваю на его содержание 16,5%. Подскажите, какова вероятность положительного решения суда? Доход нормальный, алименты составляют около 600 тыс в год на 1 ребёнка, но, естественно, не тратятся на него, вещи и подарки и всё, что просит ребёнок (деньги на телефон, телефоны, приставки, велосипеды и проч.), а также совместный отпуск на море с 1 ребёнком по возможности (кажд год не всегда получается брать отпуск летом). У меня на содержании в данный момент жена в декрете, также выплачиваю ипотеку и кредиты свой и жены (расходы на уплату - около 65 тыс в мес) и оплачиваю обучение в вузе и проживание старшего ребёнка жены (18 лет). Насколько это все повлияет на решение суда? Заранее, спасибо за ответы!!
20 октября 2018, 21:56, вопрос №2140769, Евгений, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Каковы сроки подачи решения суда приставам и как избежать взыскания детского пособия?
Добрый день! Я мать-одиночка,ребенку нет еще месяца. Мой бывший муж(развелись в 2015 году, ребенок не от него) подал на раздел кредита в суд. Подскажите мои действия, чтобы приставы не списывали долг с пособий по уходу за ребенком,которые будут начислять с работы. И в какой срок после решения суда исполнительное производство направляется приставам?
03 августа 2017, 12:48, вопрос №1714290, Эльвира, г. Воронеж
2 ответа
Земельное право
Каков срок действия решения суда по освобождению самовольно занятого земельного участка?
В мае 2013 года судом принято решение по гражданскому делу об освобождении самовольно занятого земельного участка, прилегающего к оформленному участку члена СНТ и демонтажу забора. Решение не выполнено и никто на выполнении этого решения не настаивает. Каков срок действия этого решения или оно бессрочное?
21 декабря 2016, 06:32, вопрос №1480820, Владимир, г. Москва
5 ответов
Все
Сроки вынесения решения суда
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каковы сроки вынесения решения судом о признании человека недееспособным? Есть ли какой-то максимальный срок?
05 августа 2014, 11:28, вопрос №521149, Валентина,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020