Мой сын развелся со своей женой, которая не следит за безопасностью детей

МОЙ СЫН РАЗВЕЛСЯ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ.ОТ БРАКА 3 ДЕВОЧКИ.ОНИ ЖИВУТ С МАТЕРЬЮ.МАТЬ НЕ СЛЕДИТ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДЕТЕЙ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ СТАРШАЯ ДЕВОЧКА.ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛА НЕ ИЗВЕСНО КАКИМ ОБРАЗОМ НА НЕЕ УПАЛ ПЛАТЕЛЬНЫЙ ШКАФ У ДЕВОЧКИ СИЛЬНЫЕ УШИБЫ И ЛЕГКОЕ СОТРЯСЕНИЕ.МАТЬ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ НЕ ДАЕТ.ПРЯЧЕТ ИХ ПЕРЕВОЗИТ НА ДРУГИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ОТЦА И ПРИ РЕДКИХ ВСТРЕЧАХ.РАССКАЗЫВАЮТ ЕМУ ЧТО МАТЬ ИХ ЧАСТО БЬЕТ.МАТЬ ЛЮБИТ ВЫПИТЬ НЕ РАБОТАЕТ ЖИВЕТ НА ПОСОБИЯ ДЕТЕЙ.ОПЕКА БЕЗДЕЙСТВУЕТ.ВСЕ НА ЕЕ СТОРОНЕ.А у девочки вторая травма за пол года первый раз у нее папала ножка в колесо велосипеда.на богаж ник которого заставила ее сесть ее мать.девочке 5лет.средней 4.она все время болеет то отит то ангина зубки болят девочка не может есть так как больно младшей 2года у нее тоже не все ладно подавали в суд но на предворительном слушаньи сразу сказали.дети должны жить смамой сейчас вновь хотим обращаться не знаем что еще делать все ее знакомые рассказывают про не все даже пишут и подписывают все.но в суд не идут.

, Елена рысева, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

предворительном слушаньи сразу сказали.дети должны жить смамой сейчас вновь хотим обращаться не знаем что еще делать все ее знакомые рассказывают про не все даже пишут и подписывают все.но в суд не идут.

Елена рысева

Пробуйте решить вопрос в судебном порядке.Есть несколько вариантов, на мой взгляд. Возможно попробовать лишить родительских прав, установить порядок общения либо определить место жительства детей с отцом. Если опека бездействует и есть на то доказательства, то можно подать жалобу в прокуратуру.