8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перечислять алименты непосредственно детям?

Бывшая жена подала заявление на алименты с пенсии. Законно ли это? Могу ли я перечислять алименты детям непосредственно?

27 января 2020, 23:22, Александр, г. Брянск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Дети еще недееспсобные и не могут быть прямыми получателями, по судебному решению вы выплачивате матери ребенка.Но есть положение в законе, что 50 % причитающейся суммы вы можете перечислять на счета детям.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей,вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

28 января 2020, 01:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли удерживать алименты на детей с карты, если стоит арест в банке?
Могут ли удерживать алименты на детей с карты, если стоит арест в банке. И что нужно дать судебным приставам, чтобы не удерживали. Спасибо за ответ
28 февраля 2020, 16:01, вопрос №2700062, мария, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Могут ли разделить алименты на детей в данном случае?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись, у нас с ним сын, он платит алименты. Сейчас он в другом браке взял под опеку ребенка, могут ли разделить плименты на детей.
14 августа 2019, 14:24, вопрос №2472114, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могут ли взиматься алименты, если ребенок учится один за границей?
Добрый день, могут ли поступать алименты на ребенка, проживающего заграницей? Алименты уже есть года два, но в этом году ребенок уезжает учиться в другую страну. Продолжат ли поступать алименты на него?
27 марта 2019, 10:38, вопрос №2305984, Ольга, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Можно ли перечислять алименты напрямую ребенку, если он достиг 14-летнего возраста?
Можно ли перечислять алименты напрямую ребенку по достижению 14 лет, а не матери ребенка? На банковский счет от лица организации.
29 апреля 2017, 07:54, вопрос №1624602, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Могут ли снизить алименты,если ребенок имеет сидром Дауна?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я подала на алименты в конце февраля 2014 г, т.к. отец ребенка решил расстаться (после чего я подала на алименты),а сейчас после 4-х месяцев выплат,он подал на уменьшении алиментов,пришло письмо.Не знаю чем он мотивирует-может что ипотеку платит,еще может что есть 15 летняя дочь-пока заявления не видела. Могут ли снизить размер алиментов если учесть что ребенок болен синдромом Дауна-5 августа 2014 г. исполнится годик (в этот же день у нас назначен суд. разбирательство), инвалидность на ребенка не оформлено так как это делается когда ребенку исполнится год.Я не работаю,декретных не получаю,с отцом ребенка в браке не состояла. Могу ли предоставить судье справки с генетического центра ? и что я должна еще предоставить чтобы не уменьшали размер алиментов ? Могу ли подать на "отца ребенка" на свое содержание по уходу за ребенком? -По правде сказать,я в растерянности. Помогите пожалуйста,объясните как мне быть?
30 июля 2014, 16:12, вопрос №516425, Надежда, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020