8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я в дальнейшем получать алименты, если официально трудоустроюсь?

здравствуйте, если мне 16 лет.

отец выплачивает алименты.

я ушла из техникума в декабре.

и я хочу устроиться официально, будут ли приходить эти алименты от отца?

, Veronika Zaharova, г. Киров
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Ткое основание в законе не указано, но если вы пройдете процедуру эмансипации, и приобретете дееспособность, то выплаты могут быть прекращены

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Буду ли я получать алименты после совершеннолетия?
Здравствуйте,я получаю алименты от отца, Но через несколько месяцев мне 18,скажите пожалуйста буду ли я получать алименты в дальнейшем до конца учебы?
, вопрос №2510719, Анжелика Путинцева,
2 ответа
Исполнительное производство
Будет ли жена получать алименты, если у мужа исполнительный лист по кредиту?
Здравствуйте, я в браке и хочу подать на алименты на ребенка, но у мужа есть исполнительный лист по кредитам, буду ли я получать алименты на ребенка.
, вопрос №2265128, Екатерина, г. Череповец
3 ответа
Алименты
Буду ли я получать алименты от ответчика, если он студент и не работает?
Буду ли я получать алименты, если Ответчик студент и не работает и какую сумму я примерно буду получать?
, вопрос №1632359, Вероника Макеева, г. Кемерово
3 ответа
Алименты
Буду ли я получать алименты, если мужа посадят в тюрьму?
я подала на мужа на алименты ,мы давно уже не живем,а помощи от него нет., ребенок проживает со мной .на данный момент у него уголовное дело,скорее всего его посадят.буду ли я получать алименты если его посадят в тюрьму ?
, вопрос №1260457, екатерина, г. Димитровград
1 ответ
Алименты
Буду ли я получать алименты,если мы не разведены и живём не вместе
буду ли я получать алименты,если мы не разведены и живём не вместе.У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей,я ещё в декрете,его денег не хватает даже на оплату квартиры(потому что у него высчитывают за кредит 8 т.мы брали его вместе)может есть какие то льготы на оплату квартиру(он имеет 1/4 часть. Если разведёмся, кредит платить будем тоже на двоих???????
, вопрос №271748, Лилия, г. Копейск
1 ответ