8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли надбавка, если ребенок родился в 2016 году, а материнский капитал не использован?

Если ребёнок родился в 2016 году а материнский капитал не использован то попадают на добавление 150000 т.р.???

, Денис Малой, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Пока основным документом при решении таких вопросов остаётся такой закон:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Последние предложения президента по изменению действующего законодательства, в том числе в части увеличения суммы материнского капитала, ещё не обрели форму действующего закона, поэтому говорить о новых правилах его установления пока рано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И возможно ли это если водопровод проложен 50 лет назад и никак не обслуживался?
Добрый день! В наследство от отца по завещанию получила земельный участок, Ижс (земли населённых пунктов). На участке находилась колонка общего пользования при прохождении процедуры межевания колику вынесли на границу участка. Мы решили обойти ее забором, чтобы все могли пользоваться. При планировке участка наткнулись на старый колодец, он был завален камнями и листами железа. Мы подумали, что он бесхозный, но чтобы это проверить вызвали сотрудников Водоканала. Затем наш участок начало стремительно затапливать, оказалось, что из колодца выходит труба и идёт к соседним четырём домам. Воду сотрудники Водоканала не перекрывали, чтоб люди без воды не сидели, а мой участок сильно пострадал. Трубам больше 50 лет и их никто не обслуживал. Сколько мой папа там жил никто этот колодец и трубу не ремонтировал. По словам сотрудников Водоканала трубы очень старые и могут начать протекать в любом месте. Мой участок всего 13 соток из-за этой трубы я не могу использовать его по назначению. В июне начинаем строить дом, хотели построить баню и посадить плодородные деревья, но из-за этой трубы не можем. Так как надо отступать пять метров от трубы и колодца. Водопровод ни у кого на балансе не стоит, обременения на моём участке нет (Данные из вписки ЕГРН) обратилась в администрацию и в ГУП «Леноблводоканал» пока ничего не отвечают. Путей обхода моего участка много. Трубы все равно нужно менять, как мне добиться переноса водопровода с моего участка? И возможно ли это если водопровод проложен 50 лет назад и никак не обслуживался?
, вопрос №3041718, нина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Могу ли я у папы купить свою долю за материнский капитал не дожидаясь его смерти?
Доброго времени суток! Вопрос такой. Дом оформлен на моего отца. В нем прописаны: он, моя сестра, мой брат, я, две мои дочки и племянник. Проживаю в этом доме только я и две мои дочки. (У сестры свой дом, у брата свой) Папа нам с братом и с сестрой доли не выделял. Мы прямые наследники, как он сказал. И сказал так:"Когда меня не станет, тогда и делите, как вам захочется." Сестра сказала, что откажется от своей части в пользу меня и брата. Могу ли я у папы купить свою долю за материнский капитал не дожидаясь его смерти? Дай Бог ему жить в здравии ещё долгие годы Спасибо зараннее за ответ. С Ув. Ирина.
, вопрос №2873616, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я купить комнату в общежитии на средства материнского капитала, не дожидаясь 3 лет ребенка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить комнату в общежитии на средства материнского капитала не дожидаясь трех лет, при этом уже имея долю в другой квартире?И какие варианты возможны(с помощью займа, кредита и пр.)?
, вопрос №1958950, Дария, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Квартиру продали, а материнский капитал не перечислили
Продали квартиру, а материнский капитал не перечислили. Прошло уже 3 месяца.В договоре срок не был прописан. Куда обращаться?
, вопрос №1390606, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Если ребенок родился в России а родители граждане Армении, какие документы мне надо собирать?
Здравствуйте я бы хотел узнать если ребенок родился в России а родители граждане Армении, какие документы мне надо собирать? И куда пойти а кому обращаться? Спасибо
, вопрос №1206342, Армен, г. Ярославль
1 ответ