8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты во время бракоразводного процесса?

Добрый вечер. Скажите, я подала на развод,а на алименты нет,могу ли я подать на них во время бракоразводного процесса во время суда или надо идти с заявлением отдельно ?

26 января 2020, 15:57, Жанна, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Жанна!

В соответствии со ст. 24 СК РФ

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Вы вправе в период бракоразводного процесса заявить требования о взыскании алиментов

Если консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв

26 января 2020, 19:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли муж во время бракоразводного процесса продать автомобиль, купленный в браке?
Здравствуйте. Подала на развод с мужем. Боюсь что за время бракоразводного процесса он продаст автомобиль, купленный в браке. Как мне себя обезопасить?
08 октября 2019, 05:33, вопрос №2540345, Елена, г. Барнаул
2 ответа
Алименты
Должен ли муж выплачивать алименты во время бракоразводного процесса?
Во время бракоразводного процесса должен ли бывший муж выплачивать алименты? Я на развод документы оформила, в какой промежуток времени муж должен начать выплату алиментов по договоренности.?
08 мая 2018, 15:07, вопрос №1990011, Евгения, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я один инициировать бракоразводный процесс?
Здравствуйте! Хочу развестись с супругой. Имеется ребенок 4 года. Вопросов с разделом имущества нет, финансовых вопросов нет. Согласие супруги есть, но идти в суд не хочет. Могу ли я один инициировать бракоразводный процесс? И какие документы будут нужны для этого? Обязательно ли присутствие супруги?
10 мая 2017, 11:04, вопрос №1632461, Тимур, г. Казань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как определяется время встречи с ребенком, во время бракоразводного процесса?
Подскажите, пожалуйста, во время бракоразводного процесса супруга препятствует моим встречам с ребенком, на контакт не идет. Как я могу поступить в сложившийся ситуации. Иск о времени проведения в суд был подан, но рассмотрение назначено через месяц. Как я могу увидеть своего ребенка? как можно поступить?
03 ноября 2016, 20:55, вопрос №1430292, Алексей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как во время бракоразводного процесса получить подтверждение отцовства?
Жена подала на развод с алиментами.Могу ли я потребовать подтверждение отцовства во время бракоразводного процесс и как это сделать
02 ноября 2016, 12:05, вопрос №1428646, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020