8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира куплена в 2018 и продана 2019 году за 4200, кадастровая стоимость 4600, платить ли налог?

Квартира куплена 2018 году за 4200,продана 2019году 4200, кадастровая стоимость 4600,буду ли я платить налог?

26 января 2020, 14:35, елена, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Так как Вы владели квартирой менее пяти лет и продали квартиру за стоимость, превышающую 70 процентов от кадастровой стоимости, налог на доходы составит 13 % от 4200.

Данный расчет исходит из положений ст. 214.10 НК РФ

Трехлетний срок владения недвижимостью установлен, если недвижимость приобретена по договору дарения от близкого родственника по нормам Семейного кодекса РФ;
в порядке наследования (право собственности считается с даты смерти наследодателя);
в результате приватизации: по договору пожизненного содержания с иждивением;
при продаже единственного жилого помещения и земельного участка под ним (при наличии такового).

Если консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв

26 января 2020, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотел спросить, должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если в один налоговый период был куплен дом и продана квартира, деньги с которой были вложены на увеличение площади дома и кредит?
Добрый вечер! Меня зовут Владимир. Хотел уточнить вопрос о выплате налога за продажу квартиры (в собственности менее 3х лет). В феврале 2020 г. нами с женой был приобретен загородный дом за 1 350 000 руб. (350 000 были наличными и ещё 1 000 000 мы взяли кредит в банке). Жили в квартире, но обстоятельства вынудили продать её и уехать в дом. Квартиру мы продали в июле за 2 670 000 руб. Деньги с продажи пошли на увеличение площади дома и на закрытие кредита. Хотел спросить, должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если в один налоговый период был куплен дом и продана квартира, деньги с которой были вложены на увеличение площади дома и кредит? Спасибо!
04 января, 17:58, вопрос №2953793, Владимир, г. Москва
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Где нам было сказано, что изменение кадастровой стоимость на налог 2019 года не влияет
Налог на имущество за 2019 год. Имеем в собственности жилой дом 450кв.м. до 2019 года его кадастровая стоимость была около 35млн. Руб. Налог составлял более 30тыс руб. В январе 2019 года кадастровая стоимость была изменена, и составляет 17,5млн руб. Да вот налог пришел опять 37тыс руб. Пришли в налоговую, для пересчёта. Где нам было сказано, что изменение кадастровой стоимость на налог 2019 года не влияет. Налог они считают исходят из налога за 2018 год. И вообще, скажите спасибо, вы должны платить больше, просто государство на 5 лет людям послабление дало. Такая же ситуация с участком.
27 ноября 2020, 18:29, вопрос №2692837, Евгения Мотовкина, г. Раменское
8 ответов
Налоговое право
Кадастровая стоимость 1480000 буду ли я платить налог и сколько?
В 2018 году купила квартиру за 2000000 в 2020 хочу продать квартиру за ту же стоимость. Кадастровая стоимость 1480000 буду ли я платить налог и сколько?
18 мая 2020, 20:44, вопрос №2775903, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сократить налог за три года,снизив кадастровую стоимость здания?
Есть здание - гаражное помещение большой площади, оформленное на меня. Оно находится в крайне плохом состоянии. Продать его невозможно, т.к. оно уже практически развалилось. При этом, когда приходит налог, указана кадастровая стоимость 3 200 000 рублей. На деле же, его не продать и за 50 тыс рублей. Накопился налог за три года 110 тыс рублей. Вопрос: если я снижу кадастровую стоимость, можно ли пересчитать налог за эти три года? Ведь кадастровая стоимость явно завышена
16 мая 2018, 12:32, вопрос №1997214, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если квартира куплена в 2016 за 6300000 с исполнением средств материнского капитала, а в 2017 хотим продать за 6100000, будем ли мы платить налог и какой? Или нет, поскольку прибыли не получаем
В марте 2016 была куплена квартира за 6300000 с исполнением средств материнского капитала, в марте 2017 хотим продать за 6100000,т.к.цены упали. Кадастровая стоимость 5600000.Можно ли налога избежать, ведь у нас нет дохода от продажи?
06 марта 2017, 07:06, вопрос №1561973, Светлана Павлова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020