Как мужу вступить в наследство бабушкиной и маминой доли, и стать собственником?

Здравствуйте, у моего мужа не давно умерла мать(она собственик кв) где мы живем. Кв была привотиз. По долям на мужа бабушку и мать. Бабушкина доля тоже не оформлена. Как мужу переоформить(вступить в на след бабушкиной и маминой доли и стать собстветком) бабушка умерла 23года назад

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если прописаны были все вместе пробуйте обратиться сначала к нотариусу для открытия наследственного дела. Если все же вам откажут, то придется через суд устанавливать фактическое принятие наследства. Ст. 264 ГПК РФ..