8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли оформлять у нотариуса покупку у бывшего мужа доли квартиры, купленной за МК?

Здравствуйте, скажите пожалуйста покупаю долю у мужа за материнский капитал мы в разводе в мфц сказали что надо куплю продажи делать у нотариуса, а не у них.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

Разъяснения МФЦ совершенно правильные, так как сделки по отчуждению доли в праве общей собтсвенности подлежат обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с п.1 ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Обращайтесь к нотариусу.

С уважением

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите можно ли выселить бывшего мужа из квартиры до ее продажи?
Здравствуйте подскажите можно ли выселить бывшего мужа из квартиры до ее продажи? Долевой собственник. Живет один в этой квартире и делает долги по коммуналке
, вопрос №4980136, Татьяна Николаевна, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, развелась с мужем, в квартиру купленную до брака вложен материнский капитал, квартира в
Добрый день, развелась с мужем, в квартиру купленную до брака вложен материнский капитал, квартира в обременении у банка, так как ипотека еще не погашена, когда надо выделить бывшему мужу его долю, до снятия обременения или после. По закону в течение 6 месяцев как снято обременение. Спасибо.
, вопрос №4979880, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник 1/2 квартиры (так изначально была взята ипотека) квартира 35 квадратных метров, могу ли я без согласия бывшего мужа оформить дарственную на своих дочек по 1/4?
: В 2013 г приобрели квартиру в ипотеку , в 2015 состоялся развод , сейчас 2026 ипотека погашена , обременение снято . Я собственник 1/2 квартиры (так изначально была взята ипотека) квартира 35 квадратных метров , могу ли я без согласия бывшего мужа оформить дарственную на своих дочек по 1/4 ? Или нужно его согласие? 16:50
, вопрос №4977533, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж хочет заверить нотариально договор обещания дарения на сына доли в ипотечной квартире после
Бывший муж хочет заверить нотариально договор обещания дарения на сына доли в ипотечной квартире после выплаты ипотеки, но нотариус отказывает в заверении, ссылаясь на то, что квартира в залоге у банка. Правомерно это? Как убедить нотариуса?
, вопрос №4973194, Надежда, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители и ребенок мужа от первого брака на наследство квартиры, купленной до брака?
Здравствуйте . Муж имеет квартиру купленную до брака, я законная жена у нас совместный ребенок , могут ли его родители и сын (20лет) после смерти супруга вступить в наследство
, вопрос №4970608, Оксана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2020