8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять у нотариуса покупку у бывшего мужа доли квартиры, купленной за МК?

Здравствуйте, скажите пожалуйста покупаю долю у мужа за материнский капитал мы в разводе в мфц сказали что надо куплю продажи делать у нотариуса, а не у них.

, Ольга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Ольга

Разъяснения МФЦ совершенно правильные, так как сделки по отчуждению доли в праве общей собтсвенности подлежат обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с п.1 ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Обращайтесь к нотариусу.

С уважением

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Не могу выселить бывшего мужа из квартиры, купленной под мат капитал
Здравствуйте, не могу выселить бывшего мужа из квартиры, купленной под мат капитал, добровольно уходить не желает, имеет долю
, вопрос №2421035, Лилия Валерьевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право бывший муж отнять квартиру, купленную на материнский капитал в браке?
Имеет ли право бывший муж отнять квартиру купленную на материнский капитал в браке. В квартире прописаны оба родителя и 2 несовершеннолетних ребёнка?
, вопрос №2349363, Ирина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Нужно ли оформлять нотариальное согласие бывшей супруги на продажу ипотечной квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять нотариальное согласие бывшей супруги на продажу ипотечной квартиры, купленной в браке, если собственник только я один и бывшая супруга при этом не является созаёмщиком? В разводе несколько месяцев. При разводе заявление на раздел имущества не подавалось. Вопрос связан с тем, что некоторые потенциальные покупатели квартиры говорили, что такое нотариальное согласие может понадобится.
, вопрос №2193770, Павел, г. Пушкино
1 ответ
Раздел имущества
Могут-ли его наследники получить 1/2 долю квартиры, купленной на имя его бывшей жены
Мой вопрос к нотариусу. Ситуация такая. Мой брат был женат с 1993 по 2000гг. В браке были приобретены 2 квартиры, одна на брата, вторая на его жену. После развода они не предъявляли взаимных претензии на совместно-нажитой в браке имущество. Брат умер в 2017г. Могут-ли его наследники получить 1/2 долю квартиры, купленной на имя его бывшей жены, т.к по закону это является собственностью моего брата, которая просто не была оформлена. Что в этом случае делать?
, вопрос №1619898, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Должна ли я буду выделять бывшему мужу долю в квартире?
Добрый день!с мужем в разводе.планирую купить квартиру с использованием материнского капитала.должна ли я буду выделять бывшему мужу долю в этой квартире?
, вопрос №1172834, марина, г. Тюмень
1 ответ