8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему жена сначала хочет подать на алименты и только потом на развод?

Добрый день. Подскажите в чем подвох. Жена принципиально сначала хочет падать на алименты и только потом на развод, говорит потом увидишь почему

26 января 2020, 09:27, ЯНА, г. Владивосток
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! разница в итсреьовании алиментов в браке и без заключается в том, что отсутствие возможности родителя, не состоящего в брачном союзе, истребовать алименты на свое содержание. т.е в браке супруга может на себя алименты еще с вас требовать.

26 января 2020, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Кто же знает, в чем дело. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд по общему правилу. Вы можете заключить алиментное соглашение, его условия все равно не могут быть хуже, чем при взыскании алиментов через суд и оно имеет силу исполнительного документа.

Подсудность требований о взыскании алиментов и расторжении брака, порядок отличаются. Если это алименты на ребенка в долях от заработка, они взыскиваются судебным приказом, который выдает мировой судья. Расторжение брака, если отсутствует спор о детях, производится мировым судьей в порядке искового производства. Если есть спор о детях или алименты на детей в твердой сумме, алименты на жену — дело рассматривается районным судом.

Вы можете сами подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье и не ждать подвоха.

С уважением, Андрей Козырев

26 января 2020, 09:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена сначала хочет оформить брачный договор, что бы машина у нее осталась после развода
Добрый день! Расписались давно. Жена купила машину. Машину пока на учет не поставили. Жена сначала хочет оформить брачный договор, что бы машина у нее осталась после развода. Возможно ли такое?
14 августа, 13:45, вопрос №2686359, Олег Чернов, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
С банком общался, спрашивал как я могу оплачивать кредит пока есть арест, на что банк ответил что сначала необходимо оплатить полностью арест и только потом я смогу платить по кредиту
Добрый день! Ситуация следующая. Имеется кредит в Почта банке на сумму 400 тыс сроком на 5 лет. В ноябре ФССП наложила арест на счета в этом банке, включая кредитный. В итоге любые платежи по кредиту шли автоматом на погашение суммы ареста. С банком общался, спрашивал как я могу оплачивать кредит пока есть арест, на что банк ответил что сначала необходимо оплатить полностью арест и только потом я смогу платить по кредиту. Несмотря на то, что арест кредитных счетов незаконен и в принципе мои обязательства перед ФССП и банком - это разные вещи. Пока выплачивал арест, копилась просрочка, банк на встречу не шёл. Через 60 дней с момента просрочки выставили заключительные требования, включив в сумму все пени и проценты за все время кредита (как если бы платил до последнего дня, а не на момент расторжения договора). В итоге сумма выросла на 100 тыс плюсом к остатку по основному долгу (480 тыс сумма заключительного требования). 330 тыс уже выплатил, но 150 тыс не успеваю и договор точно пойдет на расторжение в суд. Подскажите, есть ли шанс подать апелицию с требованием снижения суммы требования банка (в идеале на эти самые 100 тыс), апелируя к тому, что просрочка и заключительное требование возникли изначально из за нарушения закона ФССП и банком (если бы кредитный счёт не арестовали, платежи вносились бы вовремя)?
08 марта, 04:42, вопрос №3002569, Антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена теперь хочет подать иск в суд на алименты на очное обучение дочери возможно ли такое сейчас, обязан ли он ей платить за обучение?
Здравствуйте муж стал инвалидом 2 группы из-за болезни. У него есть дочь и он выплачивал алименты по закону до 18 лет. Никаких долгов у него нет алименты уже выплачены. Бывшая жена теперь хочет подать иск в суд на алименты на очное обучение дочери возможно ли такое сейчас, обязан ли он ей платить за обучение?
04 февраля, 22:46, вопрос №2977576, Алена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Может ли жена подать алименты не только на ребенка но и на себя?
Здравствуйте! Может ли жена подать алименты не только на ребенка но и на себя? Находимся еще в браке
19 июня 2019, 06:51, вопрос №2404056, Кирилл, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли сначала вывозят товар ненадлежащего качества и только потом оформляют замену?
Здравствуйте! Я купила в салоне мебели шкаф, стеллаж и комод, стоимостью каждого товара по отдельности соответственно 8990 руб., 4990 руб. и 4990 руб. Но покупая всё это вместе (по акции) стоимость шкафа уменьшается до 3990 рублей, комод и стеллаж остаются с той же ценой. Стоит ли на этом заострять внимание - но в договоре все эти цены указаны правильно, а вот в акте приема-передачи, который я получила от доставщиков мебели, стоимость шкафа указана, как в графе "цена", так и в графе "цена по акции", 8990 рублей. Но суть вот в чём: 24 июля я отдала полную стоимость салону, 29-го мне доставили мебель, к сожалению, я повелась на слова доставщиков о том, что у меня есть 45 дней на устранение недостатков, и вскрывать коробки не стала, подписав акт приема-передачи под словами типа "упаковка вскрыта, внешний осмотр произведен. Претензий не имею и т.д и т.п.". Сборку я не оплачивала, надеясь собрать своими силами. Через неделю ко мне приехали друзья, которые должны были помочь со сборкой. При длительной попытке что-либо собрать я выяснила, что шкаф собрать невозможно (отверстия не совпадают, полок и оргалита не доложили, шурупы не подходят, кучи фурнитуры не хватает, какие-то детали не того цвета, в общем "полный кошмар!"), у комода оргалит на дно ящика большего размера (мы спилили лишнее). Я составила список и позвонила в салон. Консультант составила рекламацию (это было 06.08.17 на 14 день покупки). На следующий день, побывав в салоне, я выясняю, что некоторая фурнитура не соответствует образцам на витрине в шкафу и стеллаже. Вечером мне звонят со склада и просят сфотографировать несовпадающие отверстия и отослать им по эмейлу. После ругани с моей стороны о том, что это их обязанность и по поводу отсутствия у меня интернета (в частном доме с интернетом беда), я в течении 4 часов все-таки делаю эти фотографии с линейкой, чтоб было четко видно, и отсылаю со 2-й попытки с телефона друга. Далее в течение недели разбирательств, выяснений и нервотрепки мне звонят со склада и заявляют о том, что на основании фотографий мне согласовали замену шкафа, но сначала вывезут его, дадут какую-то бумагу, и только потом с этой бумагой я иду в салон оформлять замену. Так как в течение этой недели мной был посещен юрист (чьи платные услуги мне не по карману, но который рассказал о множестве обращении пострадавших именно от этой сети по продаже мебели), прочитано много отрицательных отзывов, а также судебные дела в открытом доступе в интернете с этой компанией (в одном из которых у истца вывезли диван ненадлежащего качества на замену и привезли только через 4 месяца и не той марки, в связи с чем суд установил приличную компенсацию пострадавшему) я определила для себя этого продавца как недобросовестного, и хотела бы обезопасить себя от дальнейшего ущерба. В связи с чем на данный момент составляю претензию. И меня беспокоит вопрос: законно ли вывозить сначала шкаф ненадлежащего качества, а только потом оформлять замену? Что если они проведут экспертизу без меня и откажут в замене, обвинив меня в каких-то дефектах (там есть один скол и мы, к сожалению, порвали коробку в двух местах)? А я ведь взяла шкаф дешевле по акции, возврат одного шкафа мне не выгоден. Как мне задокументировать (фото? видео?) состояние шкафа до экспертизы? Насколько вообще законны их действия?
14 августа 2017, 15:24, вопрос №1723869, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020