8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спустя 2 года после развода продать приобретенный с добавлением МК дом, если бывший муж против?

Добрый день. Развелись 2 года назад. Дом приобрели с добавлением мат.капиталла. Сейчас хочу разделить и жить с детьми отдельно.(живем с моими родителями) Как я могу продать,если бывший против?на мировую не идет!

25 января 2020, 09:56, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу разделить и жить с детьми отдельно.(живем с моими родителями) Как я могу продать, если бывший против? на мировую не идет!

Виктория

Добрый день!

Если у каждого доля в данном доме, то продать его вы можете целиком только по согласованию со всеми совладельцами. Может быть такой вариант, что по соглашению с бывшим супругом вы договоритесь, что он передаст вам свою долю в счёт уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. Также вы можете продать отдельно свою долю, но с соблюдением правил о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ).

26 января 2020, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте скажите пожалуйста я с мужем развелась 2 года назад у нас были общие кредит может он поделить кредит спустя 2 года после развода
Здравствуйте скажите пожалуйста я с мужем развелась 2 года назад у нас были общие кредит может он поделить кредит спустя 2 года после развода
13 июля 2020, 12:23, вопрос №2820180, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как продать свою часть дома, если бывший муж против?
Как продать свою часть дома если бывший муж против? У меня трое детей а жить негде .У него есть еще собственность
28 сентября 2019, 01:26, вопрос №2527250, Антонина Лысакова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли бывшая супруга требовать компенсации за авто спустя 2 года после развода?
Я ИП. Сфера деятельности грузовые перевозки .После расторжения брака производил перевозки на автомобиле который был приобретен вбраке. Спустя 2 года после развода бывшая супруга требует денежную сумму за эксплуатацию авто.Законно ли это? Если да что мне днлать?
02 апреля 2019, 11:40, вопрос №2313309, Oleg Mamrukov, г. Якутск
23 ответа
Раздел имущества
Могу ли я спустя 2 года после развода подать на раздел кредитного долга?
Добрый день! подскажите если при разводе было составлено соглашение сторон, но там был оговорен раздел квартиры и мебели и речи о разделе долгов не было. могу ли я спустя 2 года после развода подать на раздел кредитного долга?и как правильно рассчитать сумму раздела?на какую дату брать? учитывать ли проценты?пени о неуплате? (по причине невозможности своевременной оплаты, сейчас оплачиваю долг через исполнительный лист)
13 августа 2018, 08:21, вопрос №2076989, Анна, г. Мариинск
1 ответ
Семейное право
Как добиться раздела имущества через 2 года после развода?
Мы с мужем разводились "по-хорошему", на алименты я не подавала, раздела имущества не требовала, в заявлении на развод указано, что мы достигли договоренности по всем вопросам. Прошло 2 года, бывший муж женился, и ситуация изменилась. Договоренности нарушаются, в материальном обеспечении детей почти перестал участвовать. Мы жили в браке 10 лет, за это время (в середине срока) приобрели два земельных участка, собственность оформлена на мужа. У нас была устная договоренность о том, что один из участков будет переоформлен на меня, но на деле этого не произошло. Могу ли я теперь, спустя 2 года после развода, потребовать свою долю - ведь это совместно нажитое имущество, и долю детей? Какие шаги для этого надо предпринять? Хочу защитить интересы детей (их двое). Спасибо!
13 марта 2014, 19:55, вопрос №395076, Татьяна Фишерман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020