8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить налог с продажи доли квартиры, которая в собственности более 5 лет?

Здравствуйте.

Я хочу продать свою долю в квартире.

Доля У меня в собственности Более 5 лет

Должна ли я с продажи платить налог?

24 января 2020, 12:21, Екатерина, г. Ногинск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Вы вправе продать квартиру и налог не платить. Декларацию тоже подавать не надо.

24 января 2020, 12:32
1
0
1
0

Здравствуйте!

Вы вправе продать квартиру и налог не платить. Декларацию тоже подавать не надо.

24 января 2020, 12:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка в собственности более 5 лет стоимостью 250000
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка в собственности более 5 лет стоимостью 250000 . Участок получила за рождение 3 ребёнка
02 ноября 2020, 09:18, вопрос №2901423, NATALIA, г. Ачинск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить налог с продажи коммерческой недвижимости, которой владею более 5 лет?
Добрый день. Я физ лицо, должен ли я платить налог с продажи коммерческой недвижимости, которой владею более 5 лет?
13 апреля 2019, 05:05, вопрос №2327077, станислав дубровченко, г. Краснодар
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры в собственности более 5 лет налоговому нерезиденту РФ?
добрый день. я являюсь налоговым нерерзидентом рф. хочу продать квартиру, которой владею более 5 лет. знаю что в 2019 году изменился налоговый кодекс. надо ли мне будет платить 30% НДФЛ?
20 января 2019, 11:55, вопрос №2230777, илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи коммерческого помещения во владении более 5 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, надо ли платить налог продавцу при продаже коммерческого помещения ( прод.магазина) и земельного участка под ним? Знаю что при продаже жилой недвижимости платить налог не надо, если в собственности более 5 лет. Как обстоит налоговый вопрос с коммерцией?? Такие же сроки как с жилой недвижимостью или нет? назначение земли -возведение торгового павильона, магазина. Владеем магазином и участком 18 лет. Заранее благодарен за помощь!
02 июня 2018, 02:10, вопрос №2013707, Александр Владимирович, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если квартира в собственности более 5 лет?
Здравствуйте! Дедушка продает квартиру, в собственности более 5 лет, приобретена до 2016 года. Получена квартира по дарственной от иных лиц. Нужно ли уплачивать налог при продаже?
19 сентября 2017, 06:39, вопрос №1755500, Ольга, г. Торжок
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020