8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить налог, если признан банкротом?

Здравствуйте. За должность перед банком внесена в реестр по банкротству. Но налог прислали. Подскажите что делать.

, ильдар, г. Челябинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Но налог прислали. Подскажите что делать.

ильдар

Ильдар, добрый день! Согласно п. 62 ст. 217 Налогового кодекса РФ налогоплательщик освобожден от уплаты налога в том числе

доходов в виде суммы задолженности перед кредиторами, от исполнения требований по уплате которой налогоплательщик освобождается в рамках проведения процедур, применяемых в отношении его в деле о банкротстве гражданина, в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве);
поэтому в случае списания задолженности перед банком в рамках банкротства уплачивать ндфл с данного дохода Вы не должны

1
0
1
0
ильдар
ильдар
Клиент, г. Челябинск

Андрей спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Ильдар, добрый вечер. Нужно понять что это за налог — если текущий, то нужно оплатить, если реестровый, то отправляйте ФУ и пусть ФУ уведомляет налоговую и те вступают на эту сумму в реестр.

0
0
0
0
ильдар
ильдар
Клиент, г. Челябинск

Вениамин здравствуйте.Это налог на не выплаченный кредит.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда я должен начинать платить налог, если оформил договор в сентябре этого года?
Добрый вечер! Я собственник квартиры в г. Москве, живу в Воронеже по этому оформил нотариальную доверенность на представление моих интересов отцом который официально прописан в квартире. Он же заключил договор и получает денежные средства по договору. В квартире проживают студенты с другой страны с регистрацией. Я обязан платить налог или мой отец? Денег я не вижу. Когда я должен начинать платить налог если оформил договор в сентябре этого года? Спасибо
, вопрос №2592313, Станислав, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте всем, помогите разобраться. Я хочу открыть ИП ( усн6%) - по сдаче в аренду автомобилей с выкуаом и без собираюсь сдавать. Вопрос заключаеться в следующем. Если я купил машину сдавал ее в аренду - то естественно должен платить налог 6% с денег полученных за аренду. А должен ли платить налог , если по истичению кокого то времени решил продать машину которую сдавал, естественно за меньшие деньги чем купил. ? Нужно ли будет тогда платить налог с продажи? Как таковой продажами я не буду заниматься и оквэд по продажам тоже не будет. Но часто придеться продавать машины, так как в аренде они сильно ищнашиваються. В налоговой сказали что не должен платить даже при усн 6 % ( в комиральном отделе). Но юрист по налоговому праву утверждает что в комиральном отделе ошиблись и надо платить. Если можно с выдержками из закона обоснуйте .
, вопрос №1450078, Александр, г. Москва
11 ответов
Земельное право
Нужно ли платить налог, если моя мама хочет восстановить права собственности на земельный участок, после утери документов?
Нужно ли платить налог,если моя мама хочет восстановить права собственности на земельный участок, которые были утрачены вследствие потери документов (при пожаре,не у собственника, но у гос. Органа (где они должны были храниться, копии)), притом что истец инвалид второй группы, но я имею ввиду не госпошлину за подачу искового заявления в суд, а такой налог, как, например, платят при наследвстве.
, вопрос №1356871, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налоги гражданин США в РФ
Должен ли платить налоги владелец компании, гражданин америки, если он по совместительству входит в штат обслуживающего персонала посольства США. Если должен, какую ответственность он понесет за неуплату?
, вопрос №583509, Ольга, г. Москва
2 ответа