8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе делится имущество, на которое нет чеков?

Как при разводе делится имущество на которое нет чеков сроков покупки если бывшие супруги не согласны друг с другом.можно же назвать любую цену . Как это решается?учитывается степень износа.например холодильнику 10 лет он же не может стоять как новый?

23 января 2020, 14:51, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Как правило суд просит предоставить в суд оценку предметов, которые вы делите. Все оценивается официальными экспертными организациями с учётом износа.

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

23 января 2020, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если нет документов и оценки -цена устанавливается свободно лицом, подающим исковое заявление. Также именно истец в иске указывает как должно быть по его мнению разделено имущество-то есть кто и что забирает. Вторая же сторона уже в суде если не согласна с оценкой назначает экспертизу и также доказывает каким образом по уже ее мнению должен быть произведен раздел.

Суд выносит решение в пользу того, кто сумел представить надлежащие доказательства обоснованности своих требований.

Удачи Вам!

23 января 2020, 15:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?
Добрый день Перевод сделан в браке 3му лицу, может быть оспорен при разделе имущества через год. Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела? Спасибо
19 августа, 13:37, вопрос №3084697, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как при разводе делится имущество, приобретенное до брака в кредит, если он погашен в браке
Как при разводе делится имущество, приобретенное до брака в кредит, если он погашен в браке. Я взял довольно большой кредит на свадьбу и теперь не знаю как вернуть деньги
23 июня, 02:33, вопрос №3058936, Артем, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как при разводе делится имущество приобретенное с помощью военной ипотеки?
Как при разводе делится имущество приобретенное с помощью военной ипотеки?первоначальный взнос и последующим выплаты были за счёт государственных средств
24 июля 2020, 09:44, вопрос №2828270, владимир, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как при разводе делится квартира, которая находится в ипотеке?
Как при разводе делится квартира, которая в ипотеке? Может ли один из супругов добровольно отказаться от квартиры и как это закрепить юридически
16 июля 2015, 18:46, вопрос №908506, Ирина, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Как будет при разводе делится имущество
Скажите пожалуйста, как будет при разводе делится имущество (участок с производственным зданием) приобретенный в браке,если один из супругов является собственником и есть несовершеннолетний ребенок?
11 апреля 2014, 14:32, вопрос №424023, Раиса, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020