8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в Оренбургской области потратить региональный мат капитал на покупку автомобиля?

Здравствуйте могу ли я в оренбургской области потратить региональный материнский капитал на покупку автомобиля

, Альбина, г. Оренбург
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. Статья 6. Распоряжение средствами регионального материнского капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования женщинами, перечисленными в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 2 настоящего Закона и (или) ребенком (детьми);
3) улучшение бытовых условий проживания в жилых домах, принадлежащих им на праве собственности и находящихся на территории Оренбургской области, а именно:
а) строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения;
б) подключение жилого дома к газораспределительным сетям;
в) строительство газопровода-ввода;
г) приобретение внутридомового газового оборудования;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 июня 2011 года N 249/39-V-ОЗ О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку, что для этого нужно сделать и куда обращаться
Здравствуйте,подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку,что для этого нужно сделать и куда обращаться. Должна ли я выделить долю в другой квартире,которой являюсь собственником, второму ребёнку мат.капитал которого был потрачен. Спасибо
, вопрос №2888924, Виктория, г. Орел
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли потратить региональный мат капитал на приобретение ТСР ребенку-инвалиду?
Здравствуйте, можно ли потратить региональный мат капитал на приобретение тср ребенку инвалиду,в ипр средства включенны
, вопрос №2712306, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Смогу ли я доплатить с регионального материнского капитала покупку дома?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я доплатить с регионального материнского капитала покупку дома? Приморский край.
, вопрос №2708265, глобенко Надежда, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить средства регионального мат капитала в другом городе?
Я жила в нижегородской области родила двоих детей на материнский капитал преобрела жильё в Ставрополе остался региональный мат.капитал 25000 р.сертификат на руках.прописку не меняла как я смогу получить эти деньги и смогу ли вообще??
, вопрос №1931819, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я сразу воспользоваться региональным мат.капиталом МО на погашение ипотеки?
Добрый день! Подскажите могу ли я сразу воспользоваться региональным мат.капиталом МО на погашение ипотеки?
, вопрос №1453785, Татьяна, г. Москва
1 ответ