8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я материнский капитал, полученный в 2015 году?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли что в 2020 году те, кто не воспользовался материнским капиталом его потеряют? у меня материнский капитал с 2015 года, намеренно берегу на учебу дочери.

23 января 2020, 08:31, Наталья, г. Серпухов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
те, кто не воспользовался материнским капиталом его потеряют? у меня материнский капитал с 2015 года, намеренно берегу на учебу дочери.

Наталья

Добрый день!

Кто уже получил материнский капитал уже его не потеряют т.к. это гарантировано законом. Более того, сама программа материнского капитала для родившихся детей будет продлена как заявлено до 31.12.2026 г. Поэтому вы сможете воспользоваться материнским капиталом.

23 января 2020, 13:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как использовать материнский капитал на строительство загородного дома?
Добрый день! Мы получили сертификат на материнский капитал в 2015 году. Сейчас строим загородный дом для постоянного проживания. Нам бы хотелось использовать мат.капитал на строительство загородного дома, где будет постоянно проживать вся семья.
11 июля 2016, 20:42, вопрос №1311495, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Региональный материнский капитал в 2015 году
Скажите пожалуйста я проживаю В Улан-Удэ сегодня попыталась оформить материнский региональный капитал принесла справку о доходах за последние 3 месяца январь февраль март, но мне сказали что с 1 января 2015 года нужно приносить справку о доходах за три месяца перед тем как родился ребенок, но тогда получается, что у меня туда войдут декретные и доход будет превышен. Это правда, что надо за предыдущие месяцы до рождения?
08 апреля 2015, 18:38, вопрос №796204, Людмила Бородина, г. Улан-Удэ
4 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли снять наличные с материнского капитала?
Подскажите пожалуйста ,правда ли ,что можно ли снять 20 т р наличными из Материнского капитала в 2015 году. спасибо
11 марта 2015, 10:31, вопрос №757564, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
О материнском капитале в 2015 году
действительно ли то что принято в качестве антикризисных мер разрешение на обналичивание части мат капитала? и могу ли я их получить если большей частью мат капитала я уже воспользовалась и у меня осталось еще 20 тысяч?
28 января 2015, 08:09, вопрос №705522, Айана Дмитриевна, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал если первый ребенок умер?
Здравствуйте! Положен ли материнский капитал если ребенок умер? 4 года назад я потеряла ребенка, он прожил 4 часа, мне выдали свидетельство о смерти, родила в срок. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал единовременную выплату при рождении второго ребенка?
14 мая 2012, 10:17, вопрос №7317, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020