8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вычета по квартире, оформленной в ипотеку до регистрации брака

Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку в строящемся доме до брака в 2018 году, затем вышла замуж. В 2019 ушла в декрет. Акт приема передачи по квартире будет подписан в 2020. На работу не планирую возвращаться. Я могу сделать вычет на квартиру? Или при оформлении собственности указать собственником и мужа, чтобы он смог сделать вычет?

, Арина, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как квартира была куплена до заключения брака, то она является вашим личным имуществом и в случае развода и раздела имущества супруг не сможет претендовать на нее в соответствии со ст. 36 СК РФ. Если вы часть перепишите на него, то в будущем оспорить это будет невозможно. Что касается налогового вычета, если укажите супруга, то вычет получит он

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли супруг право на получение вычета?
Процедура получения налогового вычета по ипотеке. Был заключён брачный договор. Имеет ли супруг право на получение вычета? Квартира и ипотека оформлены на меня.
, вопрос №3051946, Дарья, г. Новосибирск
3 ответа
Недвижимость
Ситуация в следущем: была приобретена квартиру в ипотеке в браке.Развелись.Когда проживала в той квартире
Здравствуйте!Ситуация в следущем: была приобретена квартиру в ипотеке в браке.Развелись.Когда проживала в той квартире оплачивала половину платежей по ипотеке и коммунальные платежи.Через некоторое время я купила другую квартиру также в ипотеку и сьехала с детьми.Сейчас бывший подал в суд на взыскание платежей по ипотеке и коммунальных платежей,с той квартиры.Ни я ни дети там не проживаем.Квартира находится по 1/2 доли.Это разделил как совместно нажитое имущество.Что можно сделать?
, вопрос №2821077, Елена , г. Когалым
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Планируем покупку квартиры в ипотеку до брака (брак летом состоится), оформляем на одну сторону без
Добрый день. Планируем покупку квартиры в ипотеку до брака (брак летом состоится), оформляем на одну сторону без созаемщика, можно ли оформить некую расписку или соглашение о том, что каждый претендует на 1/2 квартиры? После оформления брака переведем квартиру в совместную собственность и заключим договор брачный.
, вопрос №2701697, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Раздел имущества
Какие права у будущей супруги при приобретении квартиры в ипотеку до брака?
Добрый день, нужна ваша консультация. Ситуация сложная, мы живём гражданским браком, через несколько месяцев собираемся официально узаконить отношения. Хотели оформить ипотеку после брака. Но его родители настаивают на покупке сейчас, дают не маленькую сумму на первоначальный взнос, предлагают оформить всё на его отца, поскольку официальная зп у будущего мужа маловата. Мои родители в свою очередь готовы помогать в ремонте. Возможно ли какое то оформление договора, которое предусматривает моё отношение к этой квартире?
, вопрос №2023936, Татьяна, г. Саратов
3 ответа
Ипотека
Как оформить ипотеку в браке на супругу?
Как оформить ипотеку в браке на жену. Чтобы она в случае развода была полным собственником квартиры
, вопрос №1888395, Анастасия, г. Москва
2 ответа