Получение вычета по квартире, оформленной в ипотеку до регистрации брака

Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку в строящемся доме до брака в 2018 году, затем вышла замуж. В 2019 ушла в декрет. Акт приема передачи по квартире будет подписан в 2020. На работу не планирую возвращаться. Я могу сделать вычет на квартиру? Или при оформлении собственности указать собственником и мужа, чтобы он смог сделать вычет?

, Арина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как квартира была куплена до заключения брака, то она является вашим личным имуществом и в случае развода и раздела имущества супруг не сможет претендовать на нее в соответствии со ст. 36 СК РФ. Если вы часть перепишите на него, то в будущем оспорить это будет невозможно.  Что касается налогового вычета, если укажите супруга, то вычет получит он

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.