Возможно ли купить жилье только на мат капитал при рождении первого ребенка?
В 2020 при рождении 1 ребенка теперь выдается мат капитал, я хотела бы сразу после получения приобрести жилье не в ипотеку, а только на мат. капитал. Возможно ли это сделать?
, Евгения, г. Барнаул
Владимир Красников
я хотела бы сразу после получения приобрести жилье не в ипотеку, а только на мат. капитал. Возможно ли это сделать?Евгения
Добрый день!
Пока что нет изменений в законодательство о материнском капитале на первого ребёнка, поэтому точно ответить невозможно. Но, как было раньше — материнский капитал можно использовать при достижении ребёнком возраста трёх лет, а если вы возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то погасить его можно в любое время, независимо от возраста ребёнка.