Могут ли требовать алименты за 14 лет?
Бывшая, но не жена, моего мужа, спустя 14 лет ( это столько, сколько лет их ребенку), стала только сейчас говорить о том, чтоб он выплатил ей (причем, ей!!!), алименты за 14 лет. Она ни разу не подавала на алименты и сейчас не хочет этого делать ( и отказывается от этого) и отказывается делать днк на отцовство. Но заявила, чтобы он выплатил ей всё за 14 лет. Муж не отказывается от алиментов. Но она не хочет официальных бумаг. А те деньги, что были даны ребенку , в карман, не будут доказаны. Так же с ней не возможно ни о чем договорится. У нас в законном браке есть ребенок. Что делать мужу?
Здравствуйте, Наталья. На 2 детей по закону положены алименты в размере 33%. Соответственно на каждого 33:2, согласно СК РФ. Муж может платить добровольно бывшей не жене, с указанием назначения платежа (обязательно) «алименты», может ждать решения суда о взыскании с него алиментов, если не жена обратиться все же за взысканием. Однако, если отцовство не установлено, то может он и не отец вовсе, и обязанности платить алименты у него нет. Если муж хочет можно провести днк и без суда, но не вижу смысла ради лишь алиментов это делать.
сли у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе