8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить сейчас материнский капитал за ребёнка, которого родила в 2012 году?

Добрый вечер. Могу ли я получить сейчас материнский капитал за ребёнка которого родила в 2012 году??

Уточнение от клиента

Проживаю и прописана я в Пензенской области

22 января 2020, 17:55
22 января 2020, 17:54, мария, г. Пенза
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Закон обратно силы не имеет. Он будет распространяться только на детей родившихся после 01 01 2020 г.

22 января 2020, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могут ли родители забирать вещи у ребёнка которые он купил за свои деньги
Могут ли родители забирать вещи у ребёнка которые он купил за свои деньги
20 марта, 20:06, вопрос №3012234, максим, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я вложить материнский капитал в ипотеку, которая будет оформлена на гражданского мужа?
Здравствуйте! Могу ли я вложить материнский капитал в ипотеку, которая будет оформлена на гражданского мужа? В свидетельство о рождении он тоже не вписан
10 марта, 11:51, вопрос №3004293, Вероника, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можем ли мы сейчас материнским капиталом погасить кредит?
Здравствуйте. Мы купили дом,еще до рождения второго ребенка(взяв при этом потребительский кредит),но для покупки дома. Можем ли мы сейчас материнским капиталом погасить кредит,предоставив документы о взятии кредита и покупки дома? Если это возможно,то нужно ли детей вносить в доли? У нас дом оформлен пополам.На меня и мужа.
29 марта 2020, 18:09, вопрос №2727595, Ольга Могиш, рп. Линево
6 ответов
Материнский капитал
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку автомобиля в 2019 году законно?
Здравствуйте, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку автомобиля в 2019 году законно?
13 июня 2019, 08:15, вопрос №2396200, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
У детей разная прописка, можно ли получить пособие на второго ребёнка до 1.5 лет?
у меня двое детей от разных браков первый ребёнок прописан и я также в одном месте а второй ребёнок прописан в другом месте могу ли я получить пособие на второго ребёнка до 1.5 лет если дети прописаны в разных сёлах но в одном районе так как мне отказывают в вы плоте на второго ребёнка ссылаясь на то что дети прописаны в разных местах (они ссылаются на то что они могут выплачивать мне на второго ребёнка как на первого ) могут ли они так сделать и почему и в каком законе об этом говорится.Подскажите пожалуста
24 ноября 2016, 19:36, вопрос №1452390, Оля,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020