8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего мужа дать доверенность на закрытие ипотеки?

Здравствуйте, такая проблема-бывшего мужа посадили на 14 лет, мы развелись, до произошедшего взяли ипотеку на него, я просто созаемщик, он не даёт доверенность на закрытие ипотеки, в ипотеку вложен мат. Капитал мы там не проживает, а ипотеку плачу, как быть, как заставить его дать доверенность на закрытие ипотеки, ещё на нем нотариально заверенное обязательство, что он обязан по погашению ипотеки выделить доли всем член семьи

, екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Екатерина!

как заставить его дать доверенность на закрытие ипотеки, ещё на нем нотариально заверенное обязательство, что он обязан по погашению ипотеки выделить доли всем член семьи

Вы можете обратиться к адвокату, чтобы он его посетил в местах лишения свободы и разъяснил ему нормы действующего законодательства с тем, чтоб он поставил свою подпись в доверенности, заверенной начальником исправительного учреждения.

В ст. 89 ч. 4 УИК РФ

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

За более подробным разъяснением законодательства вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты в таком случае?
Как лишить бывшего мужа родительских прав? Или как заставить бывшего мужа платить алименты? Он не платит алименты,или платит по 2000 руб...28 коп 78 копеек... это не покрывает задолженность по алиментам... долг больше 35000 руб... он работает неофициально,скрывает доходы...открыл ип и сдает декларрации по нулям.
, вопрос №2647903, Таня, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли как-то по суду заставить бывшего мужа продать моим родителям свою долю?
Здравствуйте,если у бывшего мужа есть 1/3 земли и 1/3 дома,2/3 принадлежат родителям бывшей жены.от брака есть несовершеннолетний ребенок.он долю свою продать не хочет можно ли как то по суду заставить бывшего мужа продать моим родителям свою долю?
, вопрос №1139246, Ольга, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как правильно написать жалобу на пристава и заставить бывшего мужа погасить долг?
Здравствуйте! У бывшего мужа задолженность по алиментам уже около 500 тысяч рублей, т.к находился в местах лишения свободы. Сейчас , выйдя, он платит по 3000 рублей в месяц. Приставы ничего не предпринимают чтоб он погасил этот долг, они даже не знают его место работы! Ничего не делают! Как правильно написать жалобу на пристава исполнителя и как заставить бывшего мужа погасить задолженность? Наталья. Нижний Новгород.
, вопрос №1014127, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Можно ли бывшего мужа заставить помогать платить ипотеку?
Ипотеку оформляли два года назад в браке,но на меня одну так как был составлен брачный договор.Восемь месяцев назад развелись,дети остались со мной платить одной тяжело,могу ли как нибудь заставить бывшего мужа платить хоть половину ипотеки?
, вопрос №615601, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты и можно ли их взыскать повторно?
Мы с мужем развелись около пятнадцати лет назад. Все это время он исправно платил мне ежемесячные алименты, сумма которых нас устраивала. В суд о взыскании алиментов я на него не подавала. Теперь, мой бывший муж потерял работу и вот уже три года нигде не работает, а значит, не платит алименты. Как заставить мужчину платить алименты? Он говорит, что как только найдет работу, то выплатит всю задолженность. Скажите, а можно ли его припугнуть тем, что если он не начнет мне платить в ближайшее время, то я подам на него в суд о взыскании задолженности за все пятнадцать лет. Тем более, что никаких расписок я ему не давала, а деньги он передавал через ребенка. Так что документов о том, что он мне что-то платил по алиментам – нет. К тому же, взыскание с него алиментов повторно было бы платой за нанесенный мне моральный вред. Подскажите как заставить бывшего мужа выплатить алименты.
, вопрос №10134, Юрий Шур, г. Красноярск
5 ответов