Как оформить право на наследство на машину?

Дело в том, что я являюсь одним из трех наследников на машину (в моей доле 2/3, так как моя совершеннолетняя сестра отказалась в мою пользу) и второй наследник мой несовершеннолетний брат (младше 14 лет). Получается, машина будет делится между мной и моим братом, в долях 2/3 и 1/3. Как действовать после получения свидетельства о наследстве, чтобы вся машина была моей? Как оформить машину на себя и как выкупить 1/3 машины? Укажите пожалуйста четко последовательность действий. Спасибо

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Обсудить этот вопрос с родителем другого несовершеннолетнего наследника. Получить его согласие на совершение такой сделки. Заключить договор купли продажи. Вот такая последовательность.

Правда на продажу нужно получить согласие органа опеки. Родителю нужно туда обратиться и подать заявление

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению…