8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем оставят ребенка при обращении в суд, если родители не состояли в официальном браке?

Здравствуйте . Я живу в гражданском браке , есть ребенок . Сейчас мы расходимся , муж не отдает мне ребенка. Подскажите пжл , если обратится в суд с кем оставят ребенка ? Ребенок прописан в квартире мужа , я нет .Отцовство установлено .

, Наталья Орлова, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Суд примет решение, исходя из интересов ребенка

Статья 69 ск рф. 

… суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Азат Ишимов
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Наталья! 



В подавляющем большинстве случаев детей, не достигших 6 лет, суды оставляют с матерью, так как считается, что в этом возрасте ребенку необходима материнская забота. Исключение составляют случаи, когда мать тяжелобольная, является наркозависимой или ведет аморальный образ жизни. Если у вас возникли сложности в споре при определении места жительства ребенка, то Юридическая Компания «Ваш семейный юрист» обеспечит защиту Ваших интересов при определении условия проживания и материального обеспечения ребенка, включая взыскание алиментов. Тел. для связи: (3452) 613-406, +7 (952) 3456-812.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы.
, вопрос №4063354, Валерия Антонова, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.01.2020