Положен ли мне материнский капитал на второго ребенка от второго брака?

Полагается ли материнский капитал на второго ребенка от второго брака?

Добрый вечер. У меня от первого брака есть двое детей. На второго ребенка я получала материнский капитал, потратили его на приобретения жилья. Я вышла второй раз замуж, от второга брака родилось так же двое детей.

Скажите положен ли мне материнский капитал на второго ребенка от второго брака?

, Хадижа, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

. Я вышла второй раз замуж, от второга брака родилось так же двое детей.

Скажите положен ли мне материнский капитал на второго ребенка от второго брака?

Хадижа

Добрый день!

Материнский капитал предоставляется семье один раз, поэтому, если вы использовали своё право на материнский капитал, то второй раз вы не имеете право на МСК.  Но в некоторых регионах РФ предоставляется региональный материнский капитал при рождении третьего или последующих детей.