Как быстро вступить в наследство (автомобиль)
Я пользуюсь автомобилем, который оформлен на моего отца.
Отец умер.
Прочитал, что до момента вступления в наследство теперь я не имею права пользоваться автомобилем.
Этот процесс как я понял займёт полгода.
Из наследников первой очереди: я, моя сестра, супруга отца (моя мать), мать отца
Автомобиль - не единственное имущество покойного.
Задача: как можно скорее получить возможность легального использования автомобиля. Полгода - слишком длительный срок.
Вы опасаетесь проблем с ГИБДД? Поясните
Скажите пожалуйста, могут ли я по своей воле передать автомобиль в пользование третьему лицу на основании этого заявления? (допустим своему другу, он вписан в страховку) Может он его возить с собой, чтобы не было проблем? Если вдруг попадет в аварию, не откажет ли в выплате страховая?
Причем как я понимаю страховку нужно оформить заново, т.к. старая оформлена как я понимаю главным образом на отца.