Как мне повторно подать иск о расторжении брака, если свидетельство о браке у мужа в другом городе?

Здравствуйте как мне повторно подать иск о расторжении брака если свидетельство о браке у мужа в другом городе. И он не даёт на развод согласие. Хотя мы не живём уже 6 месяцев.

, Антонина, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

В данном случае вы можете обратиться в орган государственной регистрации гражданского состояния, регистрировавший ваш брак с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о расторжении брака.

Повторные документы вы можете получить лично либо через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.