8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказаться от ребёнка, чтобы бывшая жена не смогла подать на алименты?

Как правильно отказаться от ребёнка чтобы бывшая жена не смогла подать на алименты после отказа от ребёнка?

19 января 2020, 05:08, Алексей Левин, г. Георгиевск
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Отказаться от отцовства невозможно, такого права законом не предусмотрено, можно его только оспорить.

Ваша бывшая жена в любом случаи может подать на алименты.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

19 января 2020, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как получить чеки за расходы денег на ребёнка с бывшей жены?
Бывшая жена подала заявление на алименты, в заявлении были заведомо ложные сведения, которые могут быть подтверждены свидетелями, они вели совместное хозяйство и жили вместе до ноября 2020 года, а в заявлении написано, что он не помогал и не проживал никогда с ними. Хотя бывший муж платил через сберонлайн с подписью "алименты на сына месяц год" с января 2021 года, а ноябрь и декабрь отдавал деньги наличными, так как переехал жить на соседнюю улицу. В разводе они с 2002 года. Сейчас она получает инвалидность и хочет повысить ставку алиментов. Бывший муж сейчас без работы, но ежемесячно перечисляет 15000. Имеет ли она право на повышение алиментов и на сколько%? И дальнейшие наши действия? Сейчас связалась я (вторая жена) с приставам, чтобы переслать им копии оплаты, но дела у них ещё нет. Суд назначил оплату 1/4 дохода, муж готов платить, готов помогать, но начинаются звонки:перешли на то деньги, а еще на это. Как получить чеки за расходы денег на ребёнка с бывшей жены?регион бывшей жены:Краснодарскийкрай, бывшего мужп-Москва. Но сутяжничества не хочется. Спасибо
22 апреля, 09:50, вопрос №3031594, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как подарить 1/4долю в квартире своему отцу, чтобы бывшая жена не смогла на нее претендовать
Добрый день! Как подарить 1/4долю в квартире своему отцу,чтобы бывшая жена не смогла на нее претендовать.
21 июля 2020, 12:55, вопрос №2826031, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как забрать ребёнка у бывшей жены, если она не уделяет ему достаточно времени и выпивает?
Здравствуйте, у меня такой вопрос как я могу забрать ребёнка у бывшей жены если она пьёт делает это скрытно и пропивает элементы, ребёнком не занимается живёт не понятно где под придлогом что она работает, как доказать это в суде? В данный момент она выпевает. Может мне позванить в полицию чтоб они зафиксировали этот факт для основания в суде?
16 декабря 2018, 05:32, вопрос №2200269, Максим, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Алименты
Как бывшей жене оформить отказ от алиментов?
Подскажите пожалуйста, хочу переписать недвижимость (квартиру) на ребёнка, чтобы бывшая жена оформила отказ от алиментов, она согласна. Как сделать это юридически грамотно?
01 ноября 2016, 10:06, вопрос №1427099, Дмитрий, г. Далматово
2 ответа
Алименты
Алименты для ребёнка
Можно ли алименты и пени перевести на расчетный счет ребёнку , чтобы бывшая жена не пользовалась этими деньгами?
12 октября 2014, 09:18, вопрос №583336, Виталий, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2020